Религия, вера
Каждый человек является божественной сущностью?
да! ведь всё -таки сволочами не рождаются, а становятся! )))
У каждого человека есть Божественна сущность. Просто у некоторых она спит. Причём с каждым годом всё глубже и глубже.
Нет. пока как сосуд для содержания божественности Христа. который имеет двойную природу и обоженной человечности при воскресении и Божьей сущностью.
Нам нужно принимать спасение и помазание золотым маслом Духа Иисуса Христа, чтобы не только наш дух спасен при возрождении но и душа преобразовывалась до полного возраста Христа. Это предполагает духовную пищу и духовный рост. А такими как Христос нам предстоит стать при Его возвращении, если к тому моменту созреем в достаточной мере.
Образ и подобие по образу Божьему-это как раз говорит о том. что мы созданы как сосуды для содержания Бога и получения от Него всего снабжения.
Нет человеческого рода, а есть только божественной, так что наше предназначение стать детьми Бога при возрождении свыше.
Где то ну очень глубоко)) , иногда не докопаться
Каждый человек может стать божественной сущностью, но не каждый ею становится.
По образу и подобию т е качества Бога в нас заложены, а главное качество Бога вечность т е мы вечны... Ура
Нет. Только те у которых есть совесть. Совесть это божественное проявление. А люди без совести - человекообразные приматы.
ага, если он помогает беспомощной старушке или спасает девушку от хулиганов, если он не врёт и не ворует. А если он и есть тот самый хулиган или он издевается над ребёнком, тогда тоже божественная сущность? Блин тогда хреновый нам достался бог...
У каждого эта сущность глубоко внутри и чтобы стать ею полностью предстоит огромная работа над собой.
дааа
КАРЛ САГАН
…внеземной гость, сравнивая различные человеческие общества, увидел бы, что все они очень похожи… Наши жизни, наше прошлое и будущее связаны с солнцем, луной и звёздами… Мы, люди, увидели атомы, из которых состоит вся природа, и силы, заставляющие их взаимодействовать… И мы, имея глаза, уши, мысли и космические чувства, по крайней мере стали интересоваться своим происхождением… Наблюдать за звёздами, за организованными структурами миллиардов и миллиардов атомов; изучать эволюцию природы, выяснять, каким образом на Земле появился разум… Наша преданность ко всему живому и к планете. К нашей планете. Наша обязанность выживать и процветать, направленная не только на себя, но и на этот древний обширный космос, породивший нас. Мы все одного вида. Мы все лишь свет звёзд, рассеиваемый пылью. (с)
И не только каждый человек, а каждое живое существо. А насчет того, что божественная сущность - это что-то сугубо приятненькое и добренькое, не заблуждайтесь. Бог сложнее нас, сложнее всего, что мы можем себе вообразить. И он всюду, и он во всем, и каждая частичка мира есть Бог.