Религия, вера

Что вы скажете по поводу этого высказывания?

Притчи 3:13 Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.
Библия поощряет: «Ищи (Божью) мудрость, как серебро, ищи, как спрятанный клад» и заверяет: «Если будешь делать это, тогда.. . воистину узнаешь о Боге» (Притчи 2:4, 5).
Инна Кабанова
Лучший ответ
скажу. что ПРАВИЛЬНО.
Великие были и маленькими и не всегда великими
Мудро сказано!

Hurshed Fayziyev
Правильно, нельзя жить как скотина.... жрать и с*ать. Надо развиваться.... закон природы.
Да, это близко к истине.
"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих". Ос. 4:6.
Что можно сказать? Оскар Уальд ухватил самую суть.
Поверностность ума - это значит, что человек мыслит приземленно, насущно, веря только тому, что он непосредственно видит и слышит (то есть плотски воспринимает) и не веря высшим законам бытия (Библии, например) из-за того, что не видел физически Бога. Поверностность ума - это есть невозможность некоторых люднй отверзнуть свои духовные очи, то есть они смотрят на поверхность вещей, не имея веры познать их глубину...
реинкарнация исправит этот изъян. Трудно после кролика быть глубоким человеком ))))
К сожалению, О. Уайлд взял это с поверхности своего ума. Такие дела.
"Я знаю людей, в душе которых вселенная, она неизмерима, бесконечна. Но до нее никому дела нет, хоть убейте. " Патрик Зюскинд "Контрабас" (пер. Н. Литвинец)