«Опустошения и разрушения, вносимые в душу атеизмом, так велики, что до конца последовательный атеизм был бы невыносимым страданием, которое неизбежно вело бы всякого атеиста к самоубийству»
Симеон Новый Богослов
Религия, вера
Что Вы скажете по поводу этого высказывания ?(ниже)Если следовать атеизму до конца , он может привести к самоубийству ?
Несомненно атеизм приводит к самоубийству души. Даже если человек умирает естественной смертью редкая человеческая жизнь проходит в пустую.
Дураков слушать - себя не уважать. Ну, вам то оноо все равно, а нам забавно - надо же такую бредятину написать. Видать, силен был мужик - долго боролся с шизой. Но не смог победить ее.
Ответ: вы пытаетесь унизить атеистов чужим умом. Своего не хватает, я вижу. Но как то очень грубо. На христианко вы непохоже. Тролль.
Татьяна Гуляева
Вас пугают высказывания людей веры !
Глупость.... Хоть и Богослов, а глупость...
Массовые самосожжения периодически верующие устраивают. Да, недавно из погреба, ваших товарищей, силами МЧС вытаскивали. Поменьше читайте Богословов, они в землянках сидят, а потом бредовые мысли излагают.
Атеист-самоубийца. Даже звучит как то нелепо.
тупость сказал ваш богослов, бывает.. . : )
Богослов склонен к суициду
В некоторых только случаях, а вот душа...
Да, далеко не всем по плечу быть атеистом -- невозможность лгать самому себе для многих смертельна.
да уж, толпами себя сжигают именно верующие...
бред
Ну не совсем. Если нынешнее окружающее меня раздражает и заставляет задуматься о самоубийстве, то БУДУЩЕЕ меня воодушевляет. Потому, что я вижу прогресс в истории. А для верующего земной прогресс не значим.
Андрей Зубаков
В уничтожении себе подобных тоже огромный исторический прогресс...
Вольные фантазии на тему.
Среди суицидников процент верующих больше.
Не согласна с данным высказыванием. Я люблю жизнь, наслаждаюсь каждым моментом и даже не думаю о самоубийстве.
Татьяна Гуляева
Слава Богу, что Вы любите жизнь !
Не все так жестоко!