Религия, вера

Отрицание веры для вас только повод сказать гадость??? а что такое атеизм....не вера ли???Только во что???

Болат Мамышов
Во что? Да тоже - В БОГА! ! только не с любоыью, а с о страхом. иначе, зачем гнать то, чего нет?)))
Ирина П
Лучший ответ
Прошу прощения, но атеизм не отрицание веры, а отрицание существования бога. (Атеизм - от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие) , отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии. )
Я не отрицаю существование веры (заметьте, вера бывает не только религиозная) , а существование сверхъестественных сил которые будут думать за меня.
Если я правильно понял Ваш вопрос - есть ли вера у атеистов?? ?
Да, есть. Я например верю в то, что никакой бог не сможет за Вас грамотно сформулировать Вашу мысль. Также я верю, что лично Вам это под силу.
Елена Бунина
Не, атеизм не вера, это отсутствие веры.
Анна Соловьева
Татьяна Бушмакова Отсутствие веры — тоже вера. Вера в её отстутствие!!
Если неверие — это вера, то вера — это разновидность атеизма.
№1389 бис: В НАУКУ!!!!
Клео, вас атеисты обижают? )
Не печальтесь, люди разные бывают, добрые среди нас тоже есть.)
Сергей Захаров
Класс!! ! А что такое неверие? Уж не неверие ли в то что бога нет.
Юрий Профатило
Болат Мамышов да....все сводится к каламбуру....а ты знаешь, что я знаю. что ты знаеш))так....
Иногда даже блондинки думают, что они думают. Это даже как то умиляет :-)
совершенно верно.. атеизм это вера... только вот проблема в том, что сломать стереотипы "вера лишь та истинна в которую верим мы" подсилу не каждому
Василий Ниязбаев Если неверие — это вера, то вера — это разновидность атеизма.
На самом деле - это замаскированые верующие.
вот я не верю в то, что я от обезьяны-зачем мне доказывать это?
а когда человек упорно доказывает, что Бога нет, этим самым он доказывает, что он есть!: ) (мое мнение такое, простите если что)
поэтому атеистов тока мона искренне пожалеть за то, что они искренне верят в Бога, и сами об этом не знают: )
дорогие атеисты, простите: -)
в великого бога Атея армию игрушечных куколок-вот во что верят атеисты
Чего вы хотите добится такими вопросами?: ) думаете атеисты вдруг верить начнут? Не начнут.. . Гадостей и верующие здесь пишуть предостаточно, одна фраза "вы ограниченные" чего стоит.. . а ее пишут все и по несколько раз! если бы вы давали логичные и понятные ответы а не "бытие в отсутствии присутствия подсознания... " было бы все проще...