Религия, вера

Не от неуверенности в себе ли и своих убеждениях, атеисты и пр., порицают библию? Нечитавши ее или мельком, верхушки.

Посмотрите, с каким апломбом они утверждают примат атеизма! Это не от неуверенности - скорее, от невежества. У атеизма нет авторитетных основ - возможно, они их неосознанно ищут, пытаясь разбить то, что противоречит их простому пониманию. Есть и чисто сакральные причины - совершенно непонятная, беспричинная ненависть к Богу и Библии. Мы-то понимаем, откуда она, и почему желает разрушать...
Юлия Титова
Лучший ответ
Господа - все ВЫ ленивы, как правило, и Библию не читает никто - один треп.. .
Прошу прощения - но правда в доминанте....
Андрей Денисов
Разберём на примере: Одно из имён дьявола -Люцифер. Таким именем римляне называли утреннюю звезду. Просвещённый житель римской империи Христос говорил про СЕБЯ: (Откр. 22:16) «Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» . Следовательно :он дьявол.... Опровергайте, Воин. :-))..выходите из тени. :-))
Алексей Шигин
Чтобы понять, что - бред, необязательно читать его весь.
Нет, что вы? Просто у нас долго учили, что принцип: "не читал (смотрел, слышал) , но осуждаю" должен быть основополагающим в дискуссии, особенно дискуссии идеологической.
Сергей Ключкин
Я читал Библию и не раз И уверен что ещё не раз прочитаю. Большего бреда я не видел нигде разве что мифы эллинского многобожия (эллинские мифы хотя бы красивые) .
Я порицаю не только Библию но и основаный на ней криводушный культ. Потому что он ведёт к вырождению Слвян как нации.
культ можно построит и на произведениях Стругацких к примеру, и я к примеру в свое время решил что бог мне поможет, я покрестился и стал ходить и соблюдать то что мне говорили в церкви и естественно взял в руки библию и прочел конечно бегло не понял вообще ничего, и стал читать более внимательно---я пришол в ужас как можно брать эту книженцию в качестве фундамента и строить на нем чтото великое особенно новый завет--это маразм ---многие понятия разошлись с моим пониманием чести достоинства и совести и так прочитав библию несколько раз я стал неверующим....
То есть, если"атеисты и пр. "порицают там тору, талмуд, коран-это-то нормально, это как раз говорит об уверенности...
Они могут порицать Библию по разным причинам. В основном сознание атеиста (материалиста) это собственная исключительность, поэтому они просто хотят подчинить себе все либо потопить, принизить или осмеять это. То же самое примерно происходит, когда материалисты в каждой религии хотят принизить другую религию.
тебе же говарят логика логика или это сложнее чем библия ты хоть все свят книжки прочти