Религия, вера

Раньше истинными арийцами считались фашисты. Теперь родноверы объявились истинными арийцами. Кто прав?

А А
Правы те кто считает что неоязычество это прикрытый религией фашизм.
Наташа Пыринова
Лучший ответ
В Германии были не фашисты, а национал-социалисты. Фашизм- в Италии. Разберитесь вначале с терминологией.
Елена Щетинина
А А Буквов много в "национал-социалисты" объём вопроса ограничен. Про эти нюансы все знают, тоже учились и телевизор смотрели.
Ира Косьяненко один хрен ведь,сами знаете
Фашисты выдавали желаемое за действительное.
Ариями они не были.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ведическая_цивилизация
Галина Цыгуль
И те, и те. И фашисты, и родноверы — арийцы.
Gulzar Boskunchieva
Очевидно бездарь - фанатик задавший этот вопрос. Я угадала?
А А Нет. В периоды сезонных обострений твоей паранойи ты не угадываешь. Точно знаю.
Ранше всего говорили об истинных арийцах Авеста и Веды.
Смотрите вглубь веков.
А А Эти веды придумал Задорнов или Хиневич? Хиневича читать не хочется, а над сочинениями Задорного я бы поржал. Его юмор про ариев действительно забавляет.
Истинные арии никогда никакого отношения к фашизму или любой другой разновидности этой заразы не имели, почитайте оставшиеся тексты Авесты, учение Заратустры называли доброй религией.
Ни кто.
Гитлеру нужна была власть, и нынешним аферистам нужна власть. А язычество просто способ оболваниявания)
Aнна Федирко
обои-истиные арии жили изначально в арктиде (заполярье), на континенте "океана семизвездия"(доказано -
дно севернова ледовитова океана тогда находилось в "субаэральном положении"-позиционом, т. е. над водой)
и по рельефу дна это видно, плюс изучение доных отложений...
Алексей Куриленко и истиные арии-с урала,скандинавии и аляски(айны)
Арии - это очень древняя цивилизация. Их в других культурах называли также "Атланты". Арийцы были совершенными людьми, обладавшие мистическими способностями. Они были высоконравственными, служили Богу, владели высокими технологиями, все они могли летать на другие планеты. Когда жизнь на Земле стала для них неприемлема, они её покинули, улетев на своих виманах (кораблях) . Древние эпосы хранят о них предания.
Indira K
Ina Juchnevskaja если бы они служили Богу, кто-нибудь выжил бы ;)
..все тот же сценарий. Ущемление нац сознания, унижение, бедность. Вот и результат
Асель Аблякимова Вы боитесь вам не хватит сыру ?
Родоверы делят арийцев и славян, у них какие то 4 ветви - арийцы, хорийцы, дарийцы и славяне кажется. я сам еще не до конца разобрался, но делить у них хорошо получается. Все четыре ветви якобы идут родом от богов и отличаются цветом глаз.
Юрий Шлыков
Асель Аблякимова Родноверы этим не занимаются.И отвергают подобное.
Деление на 4 ветви это учение Хиневича и Трёхлебова именующих себя православными инглиингами.
Лилия Галимова Какой бред вы несете....Подобие последствия Первого канала...
Олег Переход комменты - блестящи!...:)
Кто народную кльтуру возрождает и обогощает, тот и прав.
А А Но не лживыми домыслами это нужно делать. Ложь дискредитирует культуру, а не возвышает. Знать пора, не маленький.
Ну вобще Арицская расса появилась задолго до фашизма. Ну да ладно мелочи жизни о котрых вы не знаете. Гитлер идею взял из Тибетских манускриптов.
Алексей Юшков
Гитлер эту тему спионерил.. . потому, что арийцы - сыны божьи, а не рабы...
Асель Аблякимова Просто поспособствовал её популизации.
А на самом деле истинные арийцы - это шведы. Остальным лишь бы примазаться.
Алексей Куриленко частично верно
Алексей Куриленко было три потока
Евгения Игоревна Шведы ? Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха....А вы кем себя считаете, отстоем ?
ой иранцы и таджики тож арийцы и что?
Асель Аблякимова Сейчас к ним скорее применим термин "бывшие арийские народы".
Когда человек становится сведующим в ведах (знания) , он становится Арием. Арий это тот, кто следует знанию, живет в знании, культурный, высоконравственный человек, и при этом Арием может быть любой человек с любым цветом кожи.
А А Надо бы уточнить в каких именно ведах надо сведовать. Веды сочинённые Хиневичем - бред. Веды сочинённые Задорновым - сатира.
Асель Аблякимова Былый человек поступающий согласно ведам это арий.
Негр никогда не сможет стать арием,это заблуждение.