Религия, вера

Чему Моисей учил 42 года, одно из бедных семитских племен в пустыне?

Торе) )
пока всё наизусть не выучили. их не отпустили))
Ildar Саитов
Лучший ответ
послушанию
Юлия Ступакова
Даа бедный Моисей
Andrey Bagrov
Это как мы сейчас по лабиринтам жизни блуждаем. Ищем путь к чистому Источнику.
Как определять проказу в полевых условиях, где вместо врачей - священники и прочее тому подобное. Ещё вот научил делать талит с кисточками. Последние тома моисеева пятикнижья вообще носят в основном практический смысл для израильского народа и их образа жизни много веков назад. Они устарели, но надо воздать должное священникам, они не возводят предписания этих книг наравне с обязательными заповедями, которых достаточно чтобы взыскать благодати иудейского бога. Моисей, превратил стадо рабов в народ с высокой степенью национального самоосознания. Не факт ещё что он сам был евреем. Но это неважно. То, что у древних египтян была уже культура и города, к тому времени, как произошли события Исхода, как нельзя лучше свидетельствует о том, что без культуры и теологии Древнего Египта никакого христианства и даже более того, иудаизма не было и в помине. Это потом, неблагодарные иудеи приписали себе изначальность своего народа, своей религии и прочее и прочее.
Павел Коржук
"Постоянству"....
Изолировать от общества, искоренить многобожие, создать подобие государства, путем кнута и пряника. Во всех делах опираясь на помощь Иеговы.
Тупо воспитывал стадо лентяев и воинов, днем-марш-бросок, вечером-промывка мозгов
Елена Климова
Чему учил, чему учил.. . Он просто заблудился.
Zaali Chitidze