Возможно
допустим человек хочет поправить здоровье
начинает заниматься йогой, разными духовными практиками,
абсолютно не веря в Господа
Но по мере Практики очищается его тело, очищается его душа
и он становится способным увидеть Бога
соотвественно и познать его!
Религия, вера
Возможно ли познать Бога, если в него не веришь?
Андрей Цимбал
я так и не понял к какой религии вы принадлежите :(
"Только через веру и познаём" -- ну совсем как мухи об стекло познают окружающий мир.
Призови Его - и Он откроется тебе лично!
Проверенный метод !
смотря что вы имеете ввиду?
Возможно всё!!!
конечно
Нет.
....и только так следует все изучать-и веря и не веря!)))
Нужен опыт.
Личный опыт.
Такие случаи известны. Один турецкий полководец во времена войны с турками видел видение Божьей Матери. После этого он принял христианство, стал монахом и построил монастырь. (к сожалению имя его не запомнил).
Возможно, озарение может произойти в любое время.
Ответ находится в вашем вопросе.
Бога необходимо именно знать.
Только знание не может быть искаженным, и оно всегда осознанно.
Вера же, если она не есть предчувствие знания, слепа и фанатична, чем непременно пользуются те, кто желает порабощать других, вводя их в заблуждение.
Только зная сущность Бога можно с ним общаться, понимать действие Его законов, управляющих Мирозданьем и идти путем совершенствования к Высшим достижениям.
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Бога необходимо именно знать.
Возможно. Кто-то раньше, а кто-то только лежа на смертном одре. У меня были в практике случаи, когда ярые атеисты-коммунисты приходили к вере в преклонном возрасте и крестились. Правда, не знаю, искренне, или так, на всякий случай. Кто его знает, что их ждет на том свете.
:)
если на всякий случай- толку с того...
Конечно!! ! Бог - это все, что есть здесь и сейчас вокруг нас, внутри нас и вместе с нами.
нет
Познайте себя и поверите в Бога.
Meri Mikhnevich
А как одно к другому лепится? Себя и Бог? Где связь?