Религия, вера

Когда умирает земная плоть, в какой плоти остаётся душа?- ведь без плоти ничего не существует!

Сергей Волков
Душа сама по себе является телом, только душевным. Душа это и есть личность находящаяся в теле и поддерживающая его жизнедеятельность, а после того как тело не пригодно и ветшает, то покидает рухлядь. ожидая нового тела при воскресении. Ликбез работает круглосуточно.
Айнур Омарова
Лучший ответ
душа бесплотна... зачем плоть энергиям? это извините человеческому вооплощению нужна плоть, для удовлетворения инсктинктов павлова
Kalamkas Taskaraeva
Мария Макрецкая это с какого такого перепугу душа бесплотна??? )))
Мария Макрецкая 1 Коринфянам 15:44 Есть тело душевное, есть тело и духовное.
А вдруг душа - это информация (например, код ДНК) ? Что будет, если сжечь дискету с информацией...
Мария Макрецкая душа - это не просто информация, а информация в неком теле, которое не позволит этой информации пропасть :-)
Если ученные доказали что у души есть вес, то значит душа имеет свою субстанцию
Чему бы ни учили религии, почти все они сходятся в одном: какая-то часть человека переживает смерть тела. Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.

Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.