Религия, вера

Если Иисус воскрес во плоти, то где была его плоть, когда душа его была в аду? В аду он был как Бог, или как человек?

Деяния 2:27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
В Библии написано, что Иисус умер во плоти, но ожил духом.
"Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен во плоти, но ожив духом. ,
которым Он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедовал.
1 Петра 3:18,19.
Алексей Пашко
Лучший ответ
Плоть была в гробнице и ее стерегли 16 воинов, которые распорядился поставить Пилат, чтобы иудеи не смогли утащить Тело из нее. Прочитайте сами в Евангелиях об этом. А строку из Деяний вы привели для чего? Это из псалмов царя Давида слова взяты и Давид говорит о себе, что Бог не оставит его души в аду... Давид был пророком и пророчески предвозвестил этими словами воскресение Христа из мертвых...
Максим Старцев
Зачем Вы спрашиваете, если ответ вас не интересует? ? Напрашиваетесь на "комплименты",а потом жалуетесь, что православные грубят вам. Уже тошнит от вашей пошлятины.
Катя =)))
Александр Погребняков С "кротостью наставляете противников, не даст ли им Бог раскаяния"?
Меня вот от православных не тошнит.
Иисус воскрес во плоти.
Во плоти он был и в Аду.
В Аду он уже Был только Богом.
Слово "душа" из процитированных Деяний 2:27 употреблено в значении "меня", как и во многих других местах Библии.
Особенно часто в этом значении оно встречается в Псалмах.
Пётр Татарников "Во гробе плотски, во аде же с душею, яко Бог, в раи же с разбойником, и на престоле был еси, Христе, со Отцем и Духом, вся исполняяй, Неописанный" (тропарь Великой Субботы).
Ад-могила, и Иисус был в могиле 3 дня как и говорил, но затем его Бог воскресил и через некоторое время он в духе вернулся к Богу откуда и пришёл.
а чё й т ему делать в аду? он согрешил напоследок? нет, даже словом