Религия, вера
Почему Бог не может простить человека просто так, без каких либо действий со стороны человека?
Бог может все, в том числе может простить человека просто так, без каких либо действий со стороны человека. Мало того, Он уже это сделал, и не только простил, а и принес Себя в жертву за грех вместо человека. Все что осталось сделать человеку, это принять эту жертву, не отказаться от неё. Потому, что Бог не насилует человека, Он предлагает ему спасение, вот оно просто возьми. Но Он не станет насильно спасать человека, если тот не хочет. Как пример, посмотрите на разбойника на кресте. Все, что он сделал, это принял Иисуса Христа, как мессию и получил прощение просто так, сразу. Прощение - это акт двухсторонний, Бог со своей стороны уже все сделал и открыт для диалога. Но даже если просить прощения у человека, все равно нужно смирение, нужно переступить через себя, свою гордыню. А тем более, если просить прощения у Бога!
Бог - это совокупность законов мироздания (природы) , которые действуют в настоящее время в данной точке пространства.
Исходя из этого и рассуждай.
Если ты попробуешь ПРЕНЕБРЕГАТЬ законом тяготения и прыгнешь с большой высоты - ты или погибнешь, или получишь травму.... вот и получается
нарушение законов - наказуемо (даже если ты их не знаешь) .
этим все и объясняется.
просто "простить" НЕ возможно.
Исходя из этого и рассуждай.
этим все и объясняется.
просто "простить" НЕ возможно.
Потому, что если прощать просто так, человек никогда не измениться, и будет не развиваться и дергадировать!!! !
Вам хочеться жить в криминальном, развратном, жестоком обществе, не признающим никаких законов?
Ну не может еще человек сам добровольно жить праведно!!!!
А за что курице яйцо прощать? Ничего не остаётся как набраться терпения и ждать и обогревать, пока у цыплёнка не появится желание проклюнуть самому скарлупу и выйти, ведь курица знает если она проклюнет яйцо первая, цыплёнок погибнет.
Потому что священник имеет часть с жертвы !!!
Бугога!) ) " требования абсолютной праведности. которая не разрешает Богу прощать просто так"
Вот это Бог) Вот это да!)) ) У него есть лимит на прощение? ))) и что-то ему может чего-то не разрешить. Ограничил ты Бога по самое немогу) . Ну и бог с тобой. Каждому по вере)) )
Со своей стороны могу только сказать, что если чел не просит прощения, то и прощать некого. Но это чисто человеческие мерки.
если просто так прощать,
тогда человек утонет в грехах
Господу нужен результат - чтобы все люди, все живые существа были счастливы.
К каждому возвращается лишь то, что он совершил.
Если человек причинял боль и страдания окружающим, то к нему возвращается боль и страдание. Мы это называем грехом.
Господь берет часть грехов на себя, чтобы человеку было легче идти к Истине.
Но если человек не желает менятся к лучшему, то и не имеет смысла прощать ему согрешения. .
Пусть получает все что совершил и думает - страдает и думает.. .
если не может думать это его проблема!
тогда человек утонет в грехах
если не может думать это его проблема!
БОГ приходит на землю и возвышает душу. БОГ даёт божественные советы. А чтобы стать возвышенным нужно приложить собственные усилия, для того чтобы стать образом и подобием. Достигнувшим совершенства в преображении даруется новый мир счастья и процветания - рай. А другим - дом покоя.
Вот-вот. Уучитыая, что ничего не делается без воли его, он сам и не выполняет ни одну из своих заповедей.
Вера без дел мертва!! !
по поступкам будет Суд Божий
для этого и проверка от Бога посылается!!!
по поступкам будет Суд Божий
Чтобы не перестали работать законы мироздания, и не прекратилась справедливость.
если мы, получив познание истины произвольно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, а некое страшное ожидание суда и ярость огня готового пожрать противников
Потому-что бох дал нам слишком много... а мы не ценим ни его ни его любовь.. он даёт нам каждый день возможность исправиться и жить его словом а мы каждый день делаем на оборот!!)))... а потом того кто жил его словом или хотя бы из-за всех сил сторался он не только простит но и подарит вечную жизнь!!))))).. в раю....
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:20-26)
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр. 22:11,12)
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр. 20:11,12)
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:20-23)
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан. 3:3-10)
(Евр. 11:6)
(Иак. 2:20-26)
(Откр. 22:11,12)
(Откр. 20:11,12)
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:20-23)
(1Иоан. 3:3-10)
Мне кажется дело не только в прощении. Бог никогда не отказывается от нас, скорее мы сами уходим от него, и как в притче о блудном сыне он всегда ждет нас. Возлюби Бога основной принцип и все остальное уже следует за ним. Сама по себе праведность не играет большой роли.
Если кому то нравится проявление силы, то Бог самый сильный. Или разума-Бог самый разумный, или к примеру прекрасные цветы - у Бога замечательный вкус, посмотрите на его творение и вы увидите много интересного. Размышля таким или каким то другим образом можно естественным образом привлекаться Богом.
Бог и не обижался.. . Все мы частицы Бога и чем больше в нас любви тем ближе мы к нему
Чё за бред? Бог никогда ничего не требует. Он даёт выбор, притом - всегда.
И прощает Он, если его ПОПРОСИТЬ. Т. е. , если РАЗРЕШИТЬ Ему это сделать
Timur Wagner
Вы не поняли.того.что требования у Бога во первых к Самому Себе,чтобы не нарушить Свою праведность.Простить грешника без уплаты за грех-это значит нарушить Свою праведность.
болг и так нас простил только вы этого не понимаете.
Timur Wagner
Без веры Богу угодить нельзя.Бог совершил искупление,теперь с нашей стороны нужен решительный шаг:принять верой,то что Он совершил.Кто будет веровать и креститься.то спасен будет.В том и заключается двухсторонний договор между Богом и человеком через веру в Ешл искупительную жертву и многое другое.
мы подобны ему вывод нужноли прощение нам или ему зато что допустил....