Религия, вера

О чем свидетельствует раскол внутри христианства, ислама и проча ?

Каждый умник хочет по своему объяснить то, чего не понимает.
Виктор Павлов
Лучший ответ
Свидетельствует об отсутствии истины... .
все это ИЛЛЮЗИИ и каждый считает СВОЮ - правильной.
Апостол Павел объясняет это тем., что люди не возросли в вере и являются младенцами, которые не знают истины во всей глубине, как она есть и их носит всяким ветром учений по хитрому лукавству лжесловесников. Есть много лжеучителей. лжепастырей. лжепророков, которые уводят людей от центральной линии Божьего домостроительства.
Юлия Баранова
Расколы были, есть и будут во всех религиях, течениях, конфессиях и т. д.
Они говорят о слабости человека в его борьбе с лукавым.
Марина Чуваева
Вавилон
Ekaterina Klachkova
О эволюции
укоренившаяся анартха - желание независимости.
Любой человек, становящийся на духовный путь, до какой-то степени хочет
поменяться, но ему приходится преодолевать очень сильное и далеко не всегда
осознаваемое сопротивление груза, накопленного в его подсознании. Механизмы
самообмана действуют очень тонко, потому что подсознание незаметно формирует
наши мыслительные процессы таким образом, чтобы оправдывать свой статус кво.
Помочь разрешить эту проблему может только гуру, которого я искренне пустил
в свое сердце. Без присутствия в нашей жизни такого человека все наши
попытки поменяться будут сродни попыткам Барона Мюнхаузена вытащить самого
себя из болота за волосы.
Ни одно религиозное течение не даёт точного определения в творении.
О верности того, что написано в Библии - если кто-то.. . будет вам благовествовать не то что мы благоветствовали да будет анафема (в смысле отлучение) . И еще: вместе вы тело Христово, а порознь члены. Очень многим понятия не позволяют быть частью Тела Христова. Видимо быть отрубленным членом, или сухой ветвью это лучше...
Ещё одно доказательство того, что крупные суммы поровну не делятся!
Политическое или экономическое противоречие обувают в сапоги "великой истины"
о том, что псевдослуги Бога пытаются власть Бога разделить между собой
Яна Жулич
О том, что религии придумыват люди...
Rishod Timurov
Думаю, что о наступлении "Зверя"
Иван Кузин
согласен с Будемiра, эволюция