Религия, вера

Верующие, а вы молитесь перед едой? и что это за молитва?

Вова Назар
Была у нас бабка одна, страшно верующая, даже перед едой молилась . А между тем её самогонку все мужики в посёлке хлестали, какие-то даже померли ...Ну это ничего, она перед едой в своих молитвах их вспомнит, может быть даже всплакнёт.. .

Д у меня не получается молиться перед едой, извиняйте . Какой есть.
Игорь Макаров
Лучший ответ
Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.

Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:

* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи (быть благочестивым) .
Молится перед едой : сначала покормить молитвой ("Отче наш" или любой) своего духа-Господа, а потом приступить к кормлению плоти.
Вова Назар ой, кошмар....сумасшедший вы человек
Очи всех уповают на тя, Господи. И Ты отверзаеши щедрую руку Твою и исполняешь всяко животно благоволение. Или Отче наш...
Денис Митрахов
Отче наш
"ммм, ням-ням-ням"
Андрей Кайгородцев или то да се, спасибо за все.
С точки зрения энергии-все в мире состоит из энергии и еда тоже. Продукты выращивают, хранят, потом продают, затем готовят и каждый человек из этой цепочки вкладывет свою энергию. А какая она -никому неизвестно: с каким настроением и мыслями этот продукт выращивали, хранили, продавали, готовили, то и содержится в нем. Так вот, когда Вы читаете молитву над пищей, вы ее очищаете энергетически, чтобы она Вам принесла пользу, а не вред. Т. к. известно уже всем, что еда должна быть лекарством, а не просто механическим наполнением чрева.
BISMILLAH
Это лишнее грешники.
По100Й Паень
когда как, обычно Отче Наш, а если голодный или спешу: благослови и освяти, благодарю
Ру
Руслан
Не молюсь
Благодарю Господа за пищу.
Обычно предтрапезная молитва должна включать в себя следующие составляющие:
- Благодарность тем, кто приложил "руки" к продуктам этой трапезы.. .
- Благодарения Высшим Силам за предоставленную возможность по трапезничать... .
- Пожелание чтоб эта пища пошла на пользу нам и окружающим нас Людям... .
Текст молитвы, каждый должен составлять сам.. . от своего Сердца... .
Молитва - программа связующая нас с Прошлым, Настоящим и Будующим.... которую мы промышляем сами.. . Не следует пользоватся чужимы Молитвами, подобно пасуде и зубным щёткам.... Молитва - программа для Личного потребления....
Army Bangtanova
Молимся.
Молитва самая-самая известная: Отче наш, после трижды Господи помилуй, потом - Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
А после еды такая:
Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небеснаго Твоего Царствия, но яко просреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.