Религия, вера
путь Христа-смерть,погребение и воскресение?
Путь христа показать правельный путь нам!..
создание, послание, Искупление, Воскресение
По рассказам многих людей может сложиться такое впечатление. А вот ЖИЗНЬ почему-то не включена в эту картину. Странно как-то.
Если таковой был, то это путь ВОИНА. Только зря мне кажется он стремился всем открыть "тайны ц. н. ".За это и грохнули, если действительно распяли, в чём я сомневаюсь.
путь Христа-смерть, погребение, воскресение И СПАСЕНИЕ "ОВЕЦ" ИЗ АДА
Думаю путь Христа это то чему он учил в своих проповедях. А про воскресение это уже не чистые на руку люди придумали.
Гаррис Н
а разьве его учения имеют смысл без распятия и воскресения? Какие то в них были принципиально свежие тезисы?
Какая любовь? Кто все время твердит о любви тот не понимает что по сути христианство очень суровая религия действия. Делай то, не делай этого. Не мир я принес, но меч, чтобы разделить мужа и жену ...и т д.
Это апостолы придумали любовь к Богу. Бог это сущее, Абсолют, Всеединство. О какой любви постоянно твердят, как попугаи, цитируя штампованные фразы? Путь Христа это не путь любви, а путь борьбы с неверующими в божественную суть любого человека. Сын божий живет почти в каждом человеке как потенциал его развития. А что может получится в результате развития этого потенциала - вечная жизнь души, осознавшей себя частицей божественного мира, кирпичика в мироздании.
Путь Христа - Крещение, Преображение, Распятие, Воскресение, Вознесение
П... ство- гнев сограждан-приговор наместника Империи-законная казнь-миф о "спасителе"
Путь Христа - любовь к Богу и единство с ним!
Путь Христа рассказ о том, что жизнь не прекращается со смертью тела!