В библии сказано, у Адама и Евы было 2 сына, от них и пошел род человеческий. Как?
Для тех кто думает, что были еще дети, но о них ни слова в библии, вопрос, что за дискриминация?
Религия, вера
Каин и Авель бональный вопрос, тревожит с детства
говорится там про других детей. . в том числе и дочерей))) ) но это не делает ее понятливей и реалистичней.. .
из-за такого жесткого кровосмешения не могло родится нормальное поколение человеков. . не могло и все тут! нельзя спать со своей матерью, чтоб она родила от сына родного нормального ребенка! так же как и родная дочь не может родить здорового ребенка от своего родного отца!
но это еврейская родословная)))))
Мало того Каин убил Авеля, и вообще один остался)), А после ссылки нв восток еще и женился)). Интересно на ком)) ?
Правда до Евы была еще одна женщина, Лилит)).
Прочтите Библию: у них было МНОГО сыновей и дочерей.
Читайте внимательно Писание ...
Сиф (основание, утверждение; Быт 4:25, 5:3, Лк 3:38) — третий сын Адама, родившийся, когда Адаму было 130 лет от роду; он был предком Еноха, Мафусала и Ноя и, вероятно, сынов Божиих, о которых говорится в Быт 6:4. Жил 912 лет. Предание приписывает Сифу изобретение букв. Упоминается в родословии Господа Иисуса Христа (Лк 3:38).
Офиты - гностики, учившие, что змий, будучи орудием эона Софии, сообщил людям гносис о его духовной природе. Они разделялись на "офитов" и "камнитов". Первые учили, что Сиф был послан Софией, чтобы поддержать свет в людях, когда Каин убил Авеля. В лице Иисуса Христа Сиф второй раз был послан на землю. Вторые считали Каина орудием Софии и всех нечестивых людей Ветхого Завета, которые боролись против еврейского Бога - Димиурга. Последним из них был Иуда Искариот, разрушивший царство Мессии, иудейского Бога.
Вас удивляет страх братоубийцы Каина, что кто-то может его убить, в то время как на земле больше никого не было. "Кого боялся Каин? – спрашиваете Вы. – Было два брата: один убил другого, убийца остался в живых, кто же мог его убить? ". Но прежде всего вспомните: были живы их родители, Адам и Ева. Разве отец не мог отомстить за своего праведного сына Авеля? Затем родился третий сын, Сиф. Сиф родил Еноса, Енос родил Каинана, Каинан – Малелеила, родившего сыновей и дочерей, среди которых родился и Иаред, который тоже родил сыновей и дочерей и среди них Еноха, а Енох родил Мафусала и других сыновей и дочерей, Мафусал родил Ламеха, Ламех родил Ноя и других сыновей и дочерей. Как же Вы говорите, что некому было убить Каина? И сам Каин имел потомство. Каин родил Еноха, Енох родил Ирада (Гаидада) , Ирад родил Ме-хиаеля (Малелеила) [1]. Женщины здесь не упоминаются, а только мужчины, как носители и проводники жизни, но очевидно, что Каин имел и женское потомство. В те времена люди жили по нескольку сот лет. Их старость наступала к тысяче лет, как сейчас она наступает у нас к ста годам. Каин, живя несколько сот лет, имел возможность видеть несколько поколений, произошедших от Адама. Следовательно, было кому убить Каина и ему было кого бояться. Но Создатель никому не позволил убить его, а в наказание обрек его на пожизненный страх в течение нескольких сот лет. Заслуженное возмездие за первое братоубийство и ясное предостережение братоубийцам всех времен!
Есть еще одна причина, по которой Каин не был убит. В те времена не было письменности и некому было оставить письменное свидетельство о преступлении Каина для последующих поколений. Следовательно, Каин должен был остаться жить, чтобы выросло несколько поколений, которым он сам свидетельствовал о своем преступлении.
Похвально для Вас, что, несмотря на свои обязанности, Вы читаете Священное Писание, эту Книгу жизни, в которой ясно прочерчены пути правды и неправды, спасения и погибели. Презирающие эту книгу презирают собственную жизнь.
По изгнании из рая у Адама и Евы родились Каин, Авель и Сиф ('он дарован'). Всего Адам прожил 930 лет, оставив многочисленное потомство (Быт 5:4-5).
Не тревожьтесь понапрасну.
У Адама и Евы были ещё дети.
после Каина и Авеляпо библии у Адама и Евы БЫЛИ еще ети. просто внимаетльнее читайе. к тому же, ангелы сходили к "женам человеческим и возлежали с ними". тоже своего рода дети бога.
Вы невнимательно читали. У Адама и Евы были еще и дочери, и еще сыновья после Сифа.
"1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей. "
А поскольку у Адама и Евы были еще сыновья и дочери, и жили они чуть не тысячу лет. их дети вступали в брак между собой - тогда инцест не был запрещен.
Представьте, предположим, у Адама и Евы родился сын прожил 50 лет и ушел. На пятьдесят лет: ) Возвращается - а там подросла сестра лет 40, которую он до этого и не видел. Отчего не жениться?
Все изменилось, потому что Моисею было дано от Бога прямое указание об этом: "Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь. 6Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь. 7Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее. Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего. Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их. 10Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота. 11Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы ее. 12Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему. " И так далее. Библия, книга Левит. Прямой запрет на инцест.
да это же чудо господне! аллилуйя!!!
На доску времени, истории и Библии вешаются те кто внес достаточный вклад в Божье дело или противники. Зачем упоминать всех родившихся за всю историю человечества, ВЫ представляете .какая Библия будет и вам не хватит места в крупнейшей библиотеке мира. чтобы держать в ней целую одну только Библию. А читать ее будет утомительно. Подумайте на досуге.
Bolat Galiev
Я думала об этом, но хотя бы пару девчат назвали)))))) а то и тут патриархат!!!
Валентина Валентина
то есть женщины никакой вклад не внесли в божье дело.. я вас правильно понимаю?
В библии про других детей вроде как написано. Да и родословные в те времена велись по мужской линии. Вопрос в другом, как они не выродились, ведь жесточайшее кровосмешение получалось.
христианство-патриархальная религия, и если просто остальные были девочки.. .
это ж как в руских сказках-старуха рожала сына, а до таво дочери не сщитались
(хотя с точки зрения генетики-это невозможно, а если принять как факт, што эта
религия инопланетная-возможно, каин и авель могли реально зачать, выносить
и родить)
Анастасия Садовская
они ж гуманоиды-рептилоиды-хренопланетяне,а у них часто иная физиология может быть...
в библии описано все, все дети и все что с ними было
Были на земле люди. Названы ДРУГИМИ. Библия не учебник по истории, поэтому акцент делается на родословной Христа и на первых пороках человечества.
Мукимчон Миррахматов
ой, как интересно, а какие это "другие" люди? кто их сделал? а зачем, кстати, в библии делается акцент на "родословной" Иисуса, если он к ней фактически НИКАКОГО отношения не имеет? ведь в библии даются родословные ( причём, почему-то разные) Иосифа, а он НИКАКОГО участия в оплодотворении Марии Иисусом не принимал?
а библия, действительно, не учебник ни по одному предмету, не то, что истории... скорее, это сборник разрозненных сказок древнего кочевого народца, возомнившего себя великим...
почему два ) вот читаем : и познал Адам ещё (Еву) жену свою, и нарекла имя ему : Cиф ...и т. д .
но ученые говорят о происхождении от обезьяны а если состыковывать все неясности библии то очень забавно получается читай Лео Такасиль забавнвя библия (просто улетно смешная книга на эти темы)
Остальных детей, видимо, за людей не считали, тем более женщин.
Ну, переспали Адам и Ева с обезьянами.. . :-)
Каин и Авель самые распиаренные сказочные герои. Когда Адама с Евой этапом сослали на каторгу, здесь уже другие катаржане с палками-копалками срок отбывали. Вот с ними и смешался род человеческий.
Быт. 4:25 И познал Адам еще [Еву, ] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она, ] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Быт. 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
библия - это сборник поучений, направленных на нравственное и моральное воспитание человека. Т. е. показывает что такое хорошо и что такое плохо, она состоит из собирательных историй и героев, история этих братьев просто оказалась ярким примером, своего рода преступление и наказание.... а у остальные дети не были столь яркими личностями.... не нужно рассматривать библию с точки зрения науки или еще чего, тут мораль важна.... сами подумайте, адам и ева жили по 900 лет и неужели вы считаете, что у них было двое детей??? не нужно быть таким поверхностным....
Bolat Galiev
Да я все это понимаю, и тоже так думаю, и вовсе не поверхностно, тут задаются вопросы не от того что я без Вас ответа не найду, а для того, чтоб с разных сторон увидеть точки зрения и поразмышлять глубже, меня интересует больше момент написания этой книги, уровень мышления этих людей и учтенных ими фактов! Можно и нужно иногда задавать глупые вопросы
Бытие 5: 4 «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» . Надеюсь достаточно.
Bolat Galiev
вполне
Мукимчон Миррахматов
а мне не достаточно! как мог Адам рожать? как он дожил вообще до 800 лет? что говорит об этом современная геронтология (наука о старении)? почему об этих "сыновьях" и "дочерях" ничего нет в вашей сказочной книге? и как же быть с инцестом? да ещё у таких ближайших родственников, как братья и сёстры?