Религия, вера
Что христиане понимают под выражением "пришел к богу"?
Трансформацию сознания из человеческого в божестенное или поход в церковь?
Имеют в виду, что поверил, обрел веру
А кто их туда приглашал? Верить и почитать -да, а шлятся в гости без приглашения-грех. да ещё просьбами надоедать.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
прийти к Богу это значит "прийти к источники жизни вечной и пить ту воду, которая утолит любую жажду"
(Матф. 11:28-30)
...или смерть.
Обычно это первый шаг в духовной жизни, первое осознание что Бог существует. По сути духовная жизнь это все вопрос осознания, это не буквальные какие то перемещения туда-сюда, хотя позже когда человек созреет, он может придти к богу и физически (или метафизически)
обычно был не верующий, а стал верующий
Пришёл к богу? Значит, наверное, навестил своего деревянного (или ещё какого) божка.
А вот если пришёл к Богу, то это совсем другое дело! Значит блудный сын вернулся к Отцу. И на небесах ангелы по этому поводу закатили нехилый такой праздничек!
Bahtiyor Abdullaev
В чем разница? С прописной буквы пишут имена. Бог это не имя, это имя существительное.
eto ne prosto poveril v Boga. Ia uverena chto est' mnogo ludei,kotorie veriat v Boga,no ne s Nim.
"prishel" eto kogda pokaialsia i tverdo reshil idti za Hristom. i uge potom hodit' v cerkov' i t.d.
Bahtiyor Abdullaev
Так "решил идти " или "пришёл"?
Это значит воцерковиться-но это одно. Да, это участие в церковных таинствах. А прийти к Богу-это понять в душе, что без Него не жизнь на этой земле. Всегда об этом помнить, исполнять заветы святых отцов, молиться и проч.