Религия, вера

В основном животные ведут себя всегда благоразумно,и интуитивно постступают благоразумно. Они верят в Бога, а люди нет!

Да, инстинкт животных не обманывает их, и они знают о своем Творце.
Ни одно животное не может быть таким глупым, как человек-невер. Безумие - чисто человеческое качество, свойство разумного существа. Как и отсутствие естественного чувства сопричастности Богу, Творцу.
О вере и неверии:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/index.shtml
Александр Ляпнев
Лучший ответ
Евгений Симирульников О ё, а как они узнали то о нем не прочтя ни одной книжки за жизнь и тем паче Писание? Случаем сами верующие не надиктовывают им на ушко?))))))))))))))))))))))))))))
Так весело почитав такое))))))))
Рашид Валиханов Прогиб засчитан! Предлагаю автору выбрать Ваш ответ лучшим!
Животное не может делать ничего, что выходило бы из пределов биологического смысла, в то время как человек 9/10 своей деятельности посвящает актам, не имеющим прямого, а, иногда, даже и косвенного биологического смысла.
Следовательно, первое отличие в поведении животного заключается в том, что всякое его поведение не выходит за пределы инстинктивной биологической деятельности и носит биологически мотивированной характер.
Животное может действовать только в пределах наглядно воспринимаемой ситуации. оно не может, в отличие от человека, абстрагироваться от наглядной ситуации и программировать свои действия соответственно отвлеченному принципу.
Все ВЫСШИЕ животные ЗНАЮТ о существовании НЕКОТОРЫХ других ВИДОВ, населяющих вместе с ними среду обитания. В зависимости от возникающих между ними отношений, эти виды разделяются на пять категорий: жертвы, симбионты, конкуренты, паразиты и хищники.
Елена Ковалёва
Оригинально! Особенно, если учитывать, что глисты и вирусы тоже относятся к животным... Интересно, а какая, по Вашему, у них религия? Ужель христианство православного толка?
"животные верят в Бога" - интересная мысль.
Это верующих Вы так называете?
Лена Литау
Рашид Валиханов Нет, это верующие сами себя так называют. Овцы или типа того...
У нас кошка у соседей отказалась от котят. Шипит на них и не хочет кормить. А бывает и наоборот:
Софья Борисова
Животные верят в Бога?? ? А от куда у Вас информация что они верят? Это вы у своего кота спросили?
вы бредите... .
хотя у животных есть религия тож, для ездовых собак бог это погонщик и т. д. И это не шутки, а результат изысканий ученых
Ярослава Бойко
Аааааа! Вот почему страусы головы о бетон разбивают! Молятся, значит. =))
T*
Toma *****
Браво! Вы прямо показали, кли, кем являются вдупель верующие - безмозглыми баранами=)
Лёша Баринов Я баран, ты козел.
Насекомые точно верят! Ведь есть же насекомое "богомол".
У животных просто инстинктивная мудрость, заложенная Богом.
Сергей
Браво! Смеялась на весь офис, побольше бы таких суждений я бы утвердилась в мысли, что верующие явно сходят с ума)))))
И2
Ирина 2007