Религия, вера

а рождение ребёнка не в браке- это грех?

Относительно рождения детей вне брака, в Библии ничего не сказано. Там сказано, что секс вне брака-блуд и большой грех.
Аркадий Столбов
Лучший ответ
рождение - не грех, наоборот, путь к спасению, а вот секс вне брака - грех. Если это было не изнасилование.
рождение ребенка не может быть грехом. Это появление живой души, замысла божьего. .
грех - растить его некрещеным.
я скажу так .Забеременели-рожайте! Аборт тоже грех.
Таня Хвалыбова
В каком браке? Не венчаными, может быть? Так все население страны с 1917 по 1990гг, в грехе рождено, если так рассуждать :)
Rustamjon Yunusov
Самое смешное, что ребёнок об этом ничего не знает, а уже придёться всю жизнь ходить под проклятием, с перспективой вечного ада.
Tony Drew
Грех-верить в грех... Если Божество дало родится ребенку, то Ваш придуманный бог не обидется...
Руслан Копылов
Нет!!!! Терпеть не могу, когда во всё и всюду не к месту тыкают религию!! !
Ребёнок - это дар!!!!
Marat Alimbetov
Сейчас, в железном веке и в браке - грех.
Ольга Рудакова
рождение ребёнка - это счастье! при чём тут грех?
Я родила ребенка вне брака, это не грех, а большая радость и родственная душа, и своя кравинушка, и никто не любит меня так как он- моему "малышу" уже 13 лет.
Макс Б
Рождение при вымираниинарода (а мы вымираем потихоньку) - подвиг само по себе. Луше чем аборт однозначно. А святоши, что против этого могут хоть слюной захлебнуться, хоть силлологизмом подавиться.... Уних все грех
Таня Гамм
Ну как бы со стороны Церкви грех - это жить половыми связями вне брака. и быть недевственниками до брака официального. равно как и изменять своим вторым половинкам! вот, что грех.
а если Бог дал новую жизнь, то надо её родить! надо подарить кому-то жизнь. . и себе сделать подарок!
Грех, конечно. Но ребеночек должен родиться в любом случае. Ему, бедному, потом всю жизнь и за этот грех родителей страдать придется....
Бхагавад-гита 1.40: "Когда в роду воцаряется безбожие, о Кришна, женщины в нем развращаются, а развращение женщин, о потомок Вришни, приводит к появлению на свет нежелательного потомства. "
В Г
Нет конечно.
Зачатие ребенка вне брака - грех, потому, что это блуд. Но если ребенок зачат - однозначно надо рожать. Только не аборт! А вот дальше все зависит от мамы. Если она будет во время беременности ходить в храм, исповедываться и причащаться, если она будет своего ребенка любить, если она его покрестит и будет регулярно причащать, если будет его воспитывать во славу Божию - Господь простит ей ее блудный грех.
Ведь можно не бояться Бога, а любить его? ! Тогда всё что есть, то угодно Богу.
Анна Ваккер
Рожайте, отец же есть у ребенка, нигде не написано, что вы должны жить вместе.
брак придуман людьми, ребенок даеться от бога
Fiodor Игнатов
Бог благословил, и ребенок зачался и появился! Грех было бы убить ребенка! Радуйтесь!
Олег Верховод
Грех избавится от ребёнка, а он и есть благодать божя. Отказаться от неё преступление
Нет. Это лищь продление человеческой рассы!
Не парься. Какая разница тебе? Все равно не исповедуешь истинную религию. Так что для тебя в браке он рожден или нет не должно иметь значение. Ты главное вступи на правильную религию.
Люда Салова
А кто придумал вообще грехи? И слово такое? Люди и придумали, что бы церковь людей в страхе держала. Нет никаких грехов! Просто что посеете, то и пожнете! Живите в радости и не вредите другим! Рожайте на здоровье и на радость!
..
. . . M . . .
Бог дал вам возможность родить, вы задаете вопрос на который уже знаете ответ. Вступите в брак с тем кто с Вами и любит дитя
U musul'man vnebrachnyj rebenok greh..
Его зачатие вне брака - это грех.
нет, не грех, а судьба ВАША.
ничего подобного.
старые чьи то предрассудки.
времена меняются.
и люди тоже.
раньше жить в гражданском браке было - ПОЗОР!
а сейчас вполне нормально.
дети у которых один родитель в школах комплексовали.
а сейчас таких детей валом.
и это теперь в порядке вещей.
сами дети к этому относятся просто.
так что не надо так думать.