Религия, вера
Любить творение Бога - Люцифера грех?
Хотела сказать, что увы, не знаю, но прочитав ответ Олега Нагорного могу сказать, что полностью с ним согласна!
Святые любили и люцифера, и желали ему покаяния=спасения.
P.S. Секс – не грех. Прелюбодеяние и блуд – грех. Деньги не грех – скупость грех… Похоже, все благословенные подарки Бога, которые человек использует не по назначению, ведут ко греху.
Даша Самарина
Независимость, гордость, свободолюбие, патриотизм, толерантность - грех?
Фаузия Умутбаева
Сатана не может покаяться, вы что-то путаете. Кто из святых мог любить Сатану?
Секс -- грех, деньги -- грех, Люцифер -- грех в n-степени. Похоже всё что от Бога -- всё грех.
Бог создал и любил Люцифера, но сатану он не создавал. Он знал, как бесконечно, беспредельно Бог его любил и это был его выбор презреть Божью любовь. У человека нет природной вражды к сатане. Христос сказал своим названным братьям: 7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. (Иоан. 7:7)
Ненависть ко греху это также дар Божий, который он обещал положить между детьми Божьими и сатаной.
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт. 3:15)
да, это грех
Даша Самарина
Но ведь он - творение Господа! Мы не должны сомневаться в том, что создал сам Господь!
бог любит грешника но ненавидит грех ...люби люцифера кто не дает но не думаю что при этом стоит любить его поступки ...
Даша Самарина
Ага... Не люби садизм и педофилию, но люби садиста и педофила.
Если надо молиться за врагов, то значит, за этого врага нужно молиться в первую очередь?!
Кто близко, того и любить по христианской инструкции)))
конечно нет. . ведь существует заповедь " люби врагов своих"....поэтому он еще и существует, потому что сам Бог его любит :) все таки детя его как ни как :)
ЛЮБОВЬ греха не имеет.
Даша Самарина
педофилия
По моему, ни кто не запрещал любить Люцифера. Ни где не видел надписи - "Не любите Люцифера".
Даша Самарина
Значит это не грех?
бог любит значит можно
Valentin Kildiashkin
педофилия - это одна из форм щизофрении,а сами извращенци называю ее любовью, коей она не является.
Знаете, как называются те, кто любит Люцифера? Сатанисты. Готовы из штанов ради него выпрыгнуть. Но из участь вечные муки в огненном озере. Думайте сами грех это или нет.
Даша Самарина
Разве стал бы всезнающий Бог создавать что-то, что потом нельзя было бы любить людям?
после того как он пошёл против Бога - всёравно что любить рождённого от женщины гитлера. (ах. это-же дитя женщины!!! значит женщина плохая????)
Даша Самарина
Глупо. Ребёнка воспитывает не только женщина, родившая его, но и окружающие его люди и окружающая среда с её физическими законами. А Люцифера "воспитывал" ТОЛЬКО Бог и созданная Богом же среда с её Божескими законами.