Религия, вера

Правда, что Люцифер (впоследствии падший) был первым и любимым творением Бога?

Он был светом возле Бога, но ,,,гордость и загубила его, Бог его выгнал с небес и он забрал с собой еще треть ангелов, вот которы е сейчас вам гадают, предсказывают будующее и бабки знахарки в них они вошли бесами и работают, забирая у людей души.
Рита Шакурова
Лучший ответ
Да! Он спустился на Землю, чтобы быть с людьми, поддерживать их на Земле, помогать пройти свой путь! Остальные боги отказались от помощи людям!
Один из ангелов. Не первый и не любимый. Один из.
Erzhan Alike
насчет первого не знаю а вот то был любимым ангелом это точно
Насчет "любимого" - не знаю, но первым да, он был первым среди ангелов. И по времени создания, и по силе.
с любимых всегда больше спрашивается: -)
Мария Першина
Люцифер- человек, вавилонский царь.
В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда» , «денница») :

А это имя оно латинское. Он был помазанным херувимом. Красивым.

Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония Иез 28:12

Насчет того, первый ли или любимый вроде не написано.

Этим именем также назван царь вавилонский, человек Исая 14:12
Вика К
Он был самым прекрасным ангелом. Затем он возгордился от своей красоты и захотел быть как Бог. За что и был изгнан и проклят. Когда Господь сотворил человека по Своему образу и подобию, сатана позавидовал человеку, что он любимое тварение. Зависть побудила сатану уничтожить человека. Он искусил человека. Человек послушался его, упал в греховную яму, из которой по сей день не может выбраться.
Елена Филатова
Первое творение- это Иисус (который в дочеловеческом существовании имел имя- Слово) . А Люцифер- это вавилонский царь, а не тот, на кого вы думаете.
Татьяна * * *
Его звали Люциофор