Религия, вера

Рай-какой он по-вашему мнению?

счастливый.... добрый... ласковый...
Алексей Курашкин
Лучший ответ
я вот в своем представлении не думаю о рае, а думаю о том, что я вернусь ДОМОЙ и там меня любят и ждут)
близость к богу вот самая главная отличие от ада
полная скукота! ! тишь да гладь да божья благодать! ! все спокойно до зубной ломоты!! ! теже лица и не каких забот!! ! другое дело ад!! ! черти постоянно принимают новых грешников (интереснейшие люди! всегда есть что рассказать! ) кознипротив праведников интриги и прочие остро-сюжетные произведения искуства!
Потом узнаю
Аллах Всевышний в Коране сказал:

"Им там уготовано все, чего пожелают, а у Нас [в запасе] — еще больше"
(сура "Каф", аят 35)

"Там будет то, чего жаждут души и чем услаждаются глаза"
(сура "аз-Зухруф", аят 71)

"Вам там уготовано все, чего пожелают ваши души! Вам там уготовано все, о чем вы попросите! "
(сура "Фуссилат", аят 31)

"Они навечно пребудут среди (бесчисленных благ) , которых так страждали их души"
(сура «Аль-Анбийа» , аят 102)

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорил:

"В Раю для благочестивых рабов Аллаха будут многочисленные блага, невиданные, неслыханные людьми, о которых ни один человек не мог бы даже мечтать в душе"

"Вошедший в него обретет благо, не испытает страданий и печали"

"В раю нет никого, кто бы испытывал нужду или недостаток в чем-либо"

"К каждому, кто войдет туда, все блага будут являться еще до того, как они будут нуждаться в них"

"Только вошедший в Рай обретает счастье и покой"

"Даже малая часть Рая размером с один полет стрелы лука, ценнее и благодатнее всего, что есть на земле от места, где всходит Солнце, до места его заката"
White Brilliant .
Не страшно!. . Не страшно ночью выйти на улицу (если там будет ночь и будут улицы) Не страшно оставить открытой дверь даже ночью (если там будут дома и двери) . Не страшно за своих близких (если там будут близкие) . Не страшно за завтрашний день. (если там будет "завтра"). Ни болезней, ни смерти. Просто живёшь и... радуешься.. . В Библии говорится: "ни одно ухо не слышало, ни одно око не видело то, что Господь приготовил любящим Его"...
Rustem Khassanov
живой с большой буквы Рай! я вас кончаются баллы !
Anna Znamenshikova
рай-это место, где нет начальников, будильников и понедельников. а если серьезно, то рай это место. где рядом с тобой только те, кто тебе действительно дорог и у них все хорошо.
Nataliya Isaeva
Рай - где нет всего плохого, несправедливого, безжалостного. Рай- где не будет слезы горя, боли, смерти, старости, болезни. Где человек будет только радоваться хизни и наслаждаться ею вечно
Arsen Djalilov