Религия, вера
Как вы думаете многие ли колдуны и ведьмы а также другие бесноватые раскаиваются
согласен с Сергеем Ющенко. а вот бесноватость, т. е. одержимость бесом - вдруг это по промыслу Господнему - единственный способ у человека спастись? Ведь и такое может Быть. Апостол Павел пишет "имею жало во плоти"... а уж простым смертным...
это отработка общечеловеческих программ. если христиане не подсядут на ухо то и раскаиваться нет нужды
Примеров много. Тот же Лонго, например!
В чем им раскаиваться и перед кем, если Христос сам был таким....
Как много не знаю, знаком лишь с одним.. . он учился у Горного и еще одного колдуна, уже не помню имя.
Им тяжело начать новую жизнь со Христом, очень много проклятий и бесов насобирали.
Есть и в Библии пример:
17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.
20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.
Деяния, 19
Есть и в Библии пример:
Деяния, 19
...возможно,. . и среди них нельзя всех под одну гребенку.
Нет, не думаю. И не должны. Глупо говорить "бесноватые", не завидуйте..
Все должны раскаяться, не только ведьмы и колдуны.
Вообще - не многие, но есть. А немногие, потому что они под контролем бесовских сил, и практически не могут сами здраво рассуждать. Однако, я верю, что и у таких бывают моменты прозрения, когда Бог им дает шанс принять верное решение...