Религия, вера

Никогда не знаешь чем обернеться то чего просишь у Бога, так стоит ли просить?

Rufis Aqayev
для этого в конце молитвы обычно добавляется - но пусть будет воля Твоя, если вы не знаете точно полезно ли будет вам просимое
Айнура Камарова
Лучший ответ
29.
Но не дано вам ничего желать,
Пока Аллах, Владыка всех миров,
не повелит вам это.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 81. Свертывание, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 1757 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 590)]

47.
"О Господи! - ответил Нух. -
Ищу защиты у Тебя я, чтобы впредь
Мне не просить Тебя о том, чего
не знаю.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 11. Худ, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 610 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 230)]

58.
Скажи "В Господней благости
и милости Его -
Пусть в этом радости себе черпают,
Ведь это лучше, (чем богатства) ,
Которые они себе копят"

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 10. Йунус, С. 21. Коран: преводы и коментарии, С. 577 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 218)]

100.
Скажи: "Зло и добро не могут быть
сравни,
Хотя избыток зла тебя порой
приводит в восхищенье".
А потому благочестивы будьте
пред Аллахом
Все те, в ком разумение живет,
Чтоб обрести вам (счастье и) успех.

101.
О вы, кто верует! Не спрашивайте
о вещах,
Что могут принести вам огорченье,
Если открыты будут вам.
А если спросите о тех вещах,
(что вам неясны) ,
В то время, когда вам низводится
Коран,
Они вам будут с ясностью открыты.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 44. Коран: преводы и коментарии, С. 336 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 127)]
Gulmira Aleimanova
Он глухой, слепой и низачто не отвечает.... Проси лучше у папы....
Просите исполнения воли Всевышнего и того, чтобы он повёл вас прямым путём.
На боженьку надейся да сам не плошай.
нужно всего лишь разобраться прежде чем просить, нужно ли тебе это!
Максим Краг
Есть такая поговорка-Бог наказывает дурака, исполняя его желания. Поэтому с просьбами надо быть поосторожней, а то сбудутся.
Стоит. ведь в Боге сомневаться нельзя!!!