Религия, вера
Все браки, семьи от Бога, а те браки, которые распадаются-люди сами их разрушают? Согласны-нет? Почему?
Бог-основатель института брака и семьи. Он заключил самый первый брак в Эдеме между Адамом и Евой. Он же оставил наставления, как быть счастливыми в браке. Эти наставления записаны в Библии. если все члены семьи к ним прислушиваются, то такие семьи, как правило. счастливы. А если не прислушиваются, то и счастья в таких семьях, как правило, нет.
Все люди - и создают и разрушают...
Те браки . что от Бога на небесах совершаются. А не в Загсах и церквях.
брак создан для того чтобы человек избежал блуда, не превратился в животное! Кто нарушает клятву тот виновен. Прежде чем вступать в супружеский союз ПОДУМАЙ ЧЕЛОВЕК!
все так ясно и просто! Но животное (телесное) преобладает над духовным (вечным) и разрушает человек себя (((
Читайте Библию и предания святых!
за свой брак надо бороться всеми силами возможными и невозможными.
Институты брака и власти - от Бога, а не конкретная семья или конкретный Гитлер. Не все браки - от Бога; но любой брак можно превратить в Божий средствами веры: терпением и любовью. Брачные отношения (как и отношения между властью и народом) - это отношения ДВУХ сторон - и если одна из сторон не исполняет свой долг - брака нет. Это же верно в отношении государства, дружбы, ученичества и пр. двусторонних отношений.
НО.. . Усилия второй стороны, которая в Боге, могут всё исправить. Если, конечно, вторая сторона не погрязла совсем в безбожном: эгоизме, вражде, беззаконии, ненависти и т. д.
Браки заключаются Богом на небесах, а разрушаются людьми на земле.
Кем создаются, тем и разрушаются.
А если по Вашему рассуждать, то красивая отмазка получается. )
Евгений Змиевской
По-моему, я не правильно вопрос поняла (
не от бога которые тех уж мало, от похотения более вот и распадаются.
Хорошее дело браком не назовут)) ) (шутка)
человек лишь предполагает, а Бог располагает.
Всякая семья от Бога, но особенным образом Господь соединяет человека с человеком в Церкви-в Таинстве Венчания, и они становятся освященным единым человеком.
Распад семьи происходит по греховности.
Максат Аязбаев
Таинство венчания...это для верующих чтобы, помочь им проити сложный путь семейной жизни
Для остальных..просто красивый обряд!
И создаются, и распадаются семьи только по выбору самих людей, и качеству их взаимодействий с друг другом
Роль бога в семейных узах, равно как и дьявола,
скорее всего заключается в том, чтобы обеспечить избираемое..