Религия, вера

Почему, на Ваш взгляд, сейчас многие браки быстро распадаются?

потому что вступая в брак каждый на вопрос зачем? отвечает - хочу быть счастливым (счастливой) вместо того чтобы ответить- хочу сделать счастливым другого.

Любовь это жертва.. .

Закон Божий гласит- глава семьи муж, жена-помощница... девушки наши пытаются это главенство у мужа отобрать, а это богоборчество...
Вячеслав Ценер
Лучший ответ
Марина Ткачева Я с Вами солидарна ! Ответ- по сердцу моему! Спасибо!
можно подойти к проблеме с другой точки зрения: а почему раньше они держались? я считаю, сейчас люди стали меньше зависеть от бытовых проблем, когда жили годами из-за прописки, еды, детей.. . сейчас и М, и Ж легко могут прожить одиноко, а для встреч не обязательно выходить замуж или жениться.. .
изменилось отношение к созданию семьи как необходимого средства выживания и передачи информации будущим поколениям... -)))
Людмила Швенк
Повальный ЭГОИЗМ
Игорь Морозов
Леди "бизнеснятся". Самострой в отстое.
брак - это устаревшая форма отношений! окститесь, 21 век на дворе...
Виталя Блищик
Людьми движет удовлетворение своих желаний и своего эго, а такие понятия, как любовь, где нужно попытаться понять и уступить и где-то пожертвовать собой просто незнакомо, легче развестись, чем работать над собой.
Олег Рыжов
структурные особенности мозга не совпадают, необходимо проводить церебральный сортинг заранее.
Качественное "БРАКом" не назовёшь, вот и распадаются...
У людей не хватает терпения и знания, как можно сохранить свои отношения в тепле.. . Они сейчас падки на сиюминутные увлечения.. . Первая сладкая влюбленность кажется настоящей и вечной.. . Ну как-то так.
Потому что у женщин много косметики а после свадьбы они ее смывают
Не применяют руководство, ( секрет семейного счастья) от Создателя для семейной жизни. Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. Заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.
Алтын *
Признак последних времен : " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, НЕВЕРНЫМИ,  ЛИШЕННЫМИ РОДСТВЕННЫХ ЧУВСТВ, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими САМООБЛАДАНИЯ, ОЖЕСТОЧЕННЫМИ, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, ЛЮБЯЩИМИ УДОВОЛЬСТВИЕ, НО НЕ ЛЮБЯЩИМИ БОГА,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. " ( 2 Тимофею 3:1-5) ПНМ.
чем больше будут давать прав женщинам, тем быстрее будет уничтожен институт семьи и брака. Не в обиду дамам - семьи начали распадаться глобально с образованием движения феминизма. Женщины многократ мужчины склонна принимать свободу за вседозволенность - это ни плохо, ни хорошо, это особенность, с которой много веков считались, держа женщин в крепкой узде. И семьи на Руси славились крепостью и ладом. Пришла борьба за какие-то якобы отнятые у женщин права - и полетели семьи под откос...
Vadim F.
Это такая сейчас нравственная свобода. К тому же брак сейчас воспринимается как обычное совместное проживание заинтересованных лиц.
всё сейчас одноразовое, не только браки
Деградация.
Инфантилизм и меркантильность.
Потому что по залетам, да по рассчетам...
ответ прост: вступая в брак БОЛЬШИНСТВО думает не мозгами, а половыми органами.... и убери свою свидетельскую фотку
За что боролись, на то и напоролись. Хотели "эмансипацию" женщин? Получайте!
Нет взаимопонимания. "Но и каждый из вас пусть любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "(Ефес. 5:33).