Религия, вера

Почему есть библейский запрет не прелюбодействовать, ведь 90% "девственных" браков неминуемо распадаются?

Феникс Ххх
Потому что в браках нет настоящей любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).
Ольга Горелова
Лучший ответ
Бог запретил делать именно то, что приносит вред тебе или другим.
Прелюбодеяние - это нанесение вреда не только душе, но и собственному телу.

А такая статистика у Вас откуда? не от лукавого ли?
Елена Воронова
Феникс Ххх Какой вред телу? Только польза. Воздержание вредит голове (спермотоксикоз).
Да, на кровавую оргию час назад поднялся
Угу.
А изначально было - "плодитесь и размножайтесь" :)
У Вас неверная статистика.
Maksut Jolay
потому что у верующих есть домострой. .
а вот любовь строить-они не умеют. . да и зачем, если приказано возлюбить вопреки отсутствию любви. .
и я боюсь. . Ваша статистика неверна. . 99% девственных браков-распадаются..
Ну и что? При чём тут библейский запрет. За рулём нельзя ездить пьяным, и что никто поддатым за руль не садится что ли? Мздоимство запрещено законом и что, взяток не берут что ли?
Aktolkyn Abdikadyr
Феникс Ххх Те кто не пьют - ездят трезвые. Честные тоже существуют - блюдут закон. Также искренне верующие не нарушают законы. Поэтому интересно, зачем бессмысленный или даже вредящий закон есть в библии :)
потому что религия не может допустить сознательного выбора. . без ее ведома. . это возможный выход из под влияния религии. . на сколько известно, она поошряла даже браки заключенные родителями для своих детей чуть ли не с грудного возраста) ) о каком сознательном выборе могла идти речь) ) разумеется такие браки не были счастливыми. . разумеется распад такого брака преледовался религией. . Хорошо организованная, структуированая тысячалетими система власти)
Всё пройдет. Так что всё логично. По крайней мере в том что касается брака. ))
Потому что это только одна из составляющих успешного брака.
Сейчас регистрируются только "по залету" - это не основание для крепкого брака.. . Не стоит искажать правду себе в угоду.
Лия Шабуняева
Феникс Ххх Вы осознаете, что в основном это люди которые уже давно вместе, но парень не сделал еще предложения. А те, кто просто поматросить и бросить, делают аборт. Быстро и дешево. А вот 90% разводов из-за сексуальной несовместимости это что-то
В венчанном браке плотская любовь не является прелюбодеянием.
Феникс Ххх А разница в чём? Ведь я не буду могу уйти от нее потому что верю в бога и брак в его глазах заключен