Религия, вера

навеяло ответом) Почему же Мир лежит во зле?

Воля одного большинства находится под влиянием инстикта, воля другого большинства - под влиянием страстей, лишь воля третьего меньшинства управляется интеллектом. Об адептах и говорить нечего. Об этом толковали еще пифагорейцы. Нужно просвещение.
Петров Сергей
Лучший ответ
Халява, Мэм.. . Господь оптом выкупил грехи наши, вот и можно "отрываться по полной"- всё равно покаяться никогда не поздно...
Катя Слесарь
Потому что миром правит сатана. Христос назвал его богом мира сего. Апостол Петр сказал: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8).
Потому "весь мир лежит во зле",потому и заповедывал нам Бог "быть не от мира сего".
Valera Bobko
Каким его Хочешь видеть.. . --
Таким, - он и Есть !..
Аня Белоусова Эт точно!:-)
Катя Слесарь Эт тоже "халява" Мэм... Как на него не смотри, он не изменится... Так что при желании удобно в нём устроиться, надо хоть что-то изменить в нём....или себе...
А где ещё такому дерьмовому миру лежать?
Валерий Гришин
Меня в своё время тоже волновал этот вопрос. Вроде бы все люди желают себе всего хорошего, но почему то по отношению к другим поступают наоборот. Удовлетворяющий ответ я нашла в Библии. Там говорится, что миром в целом правит сильная, злая. невидимая личность. которая названа в Библии сатаной. Он легко управляет людьми. В книге Откровение говорится: "...горе живущим на земле, потому что к вам сошёл дъявол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени! " ( Откровение 12 гл. 12 стих)
Е)
Елена )))
prokljata zemlja iz-za celoveka! mi, vi i ja toze celoveki, vot iz-za nas i lezhit vo zle....lezit vo zle znachit predana djavolu, cerez obman ego, tak cto mi v adu...
во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него. Екклесиаст7.14
Это зло лежит в этом мире!!.. и мы в силах это изменить!!)))))))))
потому что зверствует бокх!
Ники Иванов имя которому диавол
В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19).
Восстав против Бога, он стал убийцей (Иоанна 8:44). Для Сатаны человеческая жизнь абсолютно ничего не стоит. Движимый корыстными интересами, он создал мировую систему, которая зиждется на эгоизме. В сегодняшнем мире, где процветает эксплуатация человека человеком, многие беззащитные люди вынуждены жить в опасных зонах, в которых им может угрожать природная или антропогенная катастрофа (Эфесянам 2:2; 1 Иоанна 2:16). Поэтому мера ответственности за человеческие беды и страдания лежит на жадных людях (Экклезиаст 8:9)