Религия, вера
Пожалуйста объясните мне..зачем люди меняют веру..вот никак не пойму...
это значит в одном боге разочаровался..пошёл к другому...ну про брак понятно дело..жертвуют ради любви..ну а в других случаях..зачем ?
А потому что всех практически крестят в младенчестве и вбивают везде и по всюду что единственно верное решение. А потом человек видит другие истины. другой путь.
Выгодно значит верующие стали коммунистами как Щукарь в партии какой мне портфель дадут, теперь обратный процесс .Старо как мир .всё уже было
Люди начинают размышлять над тем, что им говорят и сверяют с Библией. Так верийцы были благомысленнее фессалоникийцев, потому. что сверяли услышанное с тем что проповедовал Павел. Не все правильно толкуют и правильно учат. Некоторые не учат, а только распевают, но в последнее время начали немного проповедовать прихожанам. Люди ищущие Бога жаждут услышать слово жизни и не получают, значит они живые христиане. А те кого устраивают однообразные проповеди без Духа ищут и правильно делают. находя настоящие и живые проповеди. Живая рыба плывет против течения. а мертвая по течению, если учесть, что это мертвая вода.
Эрнест Хасаншин
Кстати, про Верийцев вот более подробное и полное толкование: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А в остальном - правда: не всему можно верить, чему учат различные учителя и религиозные деятели. :-)
Как то не так вы это понимаете. .
Что значит в одном разочаровался. . Он вообще один. . а религии это не больше чем ХОББИ, кому как на этого Бога смотреть
Любовь Цыганова
ну так меня это и удивляет...я предполагаю причину...а не утверждаю...
Для этого должны быть очень вские причины.... даже не знаю какие, меня моя вера впоне устраивает, не знаю, может ищут, а может и не ищут....
рыбы ищут где глубже, а бл.. и где толще
это слабость тут облажался ...мож там чего достигну...
просто так
Если это не банальное требование кого-то со стороны, вроде "брачных" случаев, то просто чувствуют, что это им необходимо, просто внутреннее чувство, голос, если хотите.
Для того ...что бы иметь понятие о разных сторонах бытия, движение-это жизнь, а зацикленность на одном-это плесень; -)
Любовь Цыганова
хорошо..движение это жизнь..но ведь есть примеры что люди хаят ту веру где были раньше..разве это движение ?
А я и для брака не понимаю зачем меняют. Человек, который на самом деле верит в Бога, никогда этого не сделает. А заставлять, или ставить условия, как минимум эгоизм со стороны жениха
Светлана Белоусова
А со стороны невесты - не эгоизм?
В надежде, что это - поменяет их судьбу .
Потому что с приходом хрисиансва на Русь, оная постаралась, чтоб увести Русичей от корней своих, запустить смуту и выродить староверов. Именно по этому в данное время многие меняют христианство на Веру своих Первопредков. Время подходит ( лето 7520-е).