Религия, вера
объясните мне ущербному, зачем было менять веру, если в новой вере появилось и воровство и голод и прелюбодеянии?
Чтобы продолжить языческую жизнь.
Теперь то чё о прошлом горевать? - Что сделано, то сделано
Жалкие лубочные сказки для утехи националистов из крестьян.
Евгения Кречетова
а жидовские сказки для кого!?
и голод прелюбодеяния; -)
Владимир полужидом был, он и хотел славян такими сделать.
Ой, ну я сомневаюсь, что все это появилось только после крещения, а до него славяне жили прям в раю. Давайте не будем передергивать.
А религию поменяли, чтобы сбить народ в более плотное стадо, чтоб им было удобнее управлять.
А что христианский Бог учил воровать? А славяне, что рождались совершенными, идеальными людьми?
Веру поменять невозможно6 она либо есть и это Божий дар, либо ее нет и в помине, а то, что вы называете "вера" это лишь религиозные обряды, от которых мало пользы. Воры? Так это всегда было, это природа грешника и не придумывайте что славяне не воровали, крали, и этому есть свидетельства истории. И крали, и на кол садили, и насиловали, и бесам служили, и бандиты были да и все, что есть сегодня в России, было и тогда, разве жить сегодня стали красивее и шикарней. Басни не слушайте, вам бы самому душу вашу спасти от греха, ведь в ад идете, а кричите о других? Вы о себе побеспокойтесь вначале... чем за ваши грехи перед Богом отчитываться станете и чем заплатите за душу свою? Славяне вам не помогут, и не славяне тоже, каждый сам за себя даст отчет.
Евгения Кречетова
но Путин то поменял веру! и ни чего Президент!
Оксана
Вы выдаете желаемое за действительное
Не нужно заниматься мифотворчеством. Никто не фиксировал тогда кто кому что ответил или сказал. Не было тогда журналистики.
Пороки человеческие были всегда и у всех. Другое дело что в родовой общине нет нужды что то воровать если земля орудия труда и склады продовольствия общие.
В СССР тоже мало было железных дверей так как воровать было нечего.
И рабство узаконилось