Религия, вера

Как вы думаете, любит ли нас Бог?

Написано: " Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью".
Вникните.
Александр Лукьянченко
Лучший ответ
Бог любит всех! Это люди капризничают и предъявляют Ему претензии.
Однозначно любит!!! !
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1Иоан. 4:9,10)
Любим тот, кто может отдавать, а не просить молясь...
Я думаю что да
Влад Володин
конечно )
Игорь Коденко
Думаю, что нет.
Елена Сумина
Конечно!
Он нас так же любит, как и ненавидит. У вас у самих в голове целые миры которые существуют автономно, независимо от того любите ли вы какую то молекулку вашего мира
Юлия Дегтярева
КОНЕЧНО ЛЮБИТ. ПО СВОЕМУ. КАК ПАЛКА СОБАКУ.
Меня - обожает. Вас - не знаю.
Это еще надо доказать - существует ли бог и существует ли любовь.
Я не могу ответить за всех, но мой Бог меня любит!!!
Человек=бог, поэтому каждый отвечает сам себе.
Да или нет - какая разница! ? В любом случае божий гнев/немилость/нелюбовь лучше чем безразличае/равнодушие.
Кирочка
Да. Несомненно.
"Бог благ и только благое творит. Вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым. А мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом (по сходству с ним) , а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога (по несходству с ним) . Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а, делаясь злыми, становимся отверженными от Него, а сие не то значит, что Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу возсиять в нас – с демонами же, мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискаем мы разрешения во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость. Так что сказать: Бог отвращается от злых – есть то же, что сказать – Солнце скрывается от лишенных зрения".
Я думаю, он нас испытывает)
E-Lenka Madlen
Абсолютное "ДА"))
тому есть масса доказательств, в том, числе то что мы с вами живем и чувствуем, имеем право выбора.... и т. д.
любит
Ульяна .
Все его действия направлены к нам с Любовью, ибо в нем содержится весь мой Род. Слава РОДУ. Слава Предкам Славянским.
Алекс Рус
Бог всех Любит! Он существовал вечно и всегда! как Он может какого то не любить?