Религия, вера

Я помню в детстве на улице разорвала червяка пополам чтоб их было двое, и им не было скучно. (см внутри)

Накажет ли меня за это бог?
Ruzi Shalikashvili
А за что наказывать? Бог так же думал, когда ребро у Адама вырвал -- не хотел, чтобы он от одиночества страдал.
Rustem Satkangaliev
Лучший ответ
У червяков детёнышей не бывает. они размножаются делением. Точнее лопатой.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа).
Иван Михайлов
Вы сами себя накажете
Vasia Scorocarja
Ruzi Shalikashvili Какое наказание вы мне посоветуете?
Христианский Бог накажет.

Настоящий - нет.
Dашуля ✿
у тебя другие грехи, но за них тебя никто не накажет, не волнуйся
Дмитрий Огуз
Богу до вас дела еще долго не будет, но вот в следующих жизнях вас разок-другой разорвут и не факт что вы будите в теле червя.. . Так что не волнуйтесь - все будет хорошо. А по поводу Бога - то к нему лучше с хорошими делами и новостями :)
А я их ещё после этого насаживал на крючок и топил
Сергей Сайко
Сергей Сайко хочу тебя исповедовать сестра моя с престрастием.
Как ни странно, но именно это сегодня и я обдумывала, что какая я была жестокая, делая из одного червячка два.. . Но не для того, чтоб им было не скучно, а, чтоб узнать где у него голова...
Armen Bayramyan
Ruzi Shalikashvili Нашли голову? )))
Сергей Сайко Вам тоже нужно срочно исповедоваться у меня
Ой детка как ты смогла на токое?!
Кермуша, тебя совесть до сих пор гложет что ли? Скорее тебя накажет продюссер Маппет-шоу за то что Кермиту губы накрасила! =))
Мы, Мисс, серьезно или шутите?)))
Юлиан Пак
Ruzi Shalikashvili А как вы думаете? =))))
Вы знаете до семи лет грехи прощаются. А вот потом ...
И за убитую муху на мытарствах после смерти могут задержать .
Но вы не отчаивайтесь - имейте в себе веру, надежду и любовь .
Галина Титова
до полового созревания карма ложится на родителей, так, что это их проблема.
Нет! Вы же хотели как лучше! Разума в детстве у ребёнка мало!
Да всё в АД тебя на 9 уровень=)
Конечно нет, ты же хотела как лучше) тем более он же не умер=)
А я вот мух и комаров убил бесчисленное множество, но мы (Вы, я и. т. д) же понимаем что это не серьёзно=)