Религия, вера

Возможно ли в будущем обьединить библию и коран ?

Галина Тушева
Там и так много похожего. А если читать правильно - вообще близнецы-братья...
Елена Плотникова
Лучший ответ
сейчас это возможно.
Лесенька *
Галина Тушева А вот основная часть говорит в ответах почемуто нет.Хотя я думаю чиновники (служители)этого не допустят.
Конечно же нет. А Вас и впрямь это интересует?
Галина Тушева Да. Прекратятся религиозные распри.Это является как раз разьединением народов.Обьединение основных понятий и принципов наоборот сблизит.Ну так думаю.
32.
Они устами (скверными) своими
Хотят Свет Божий погасить,
Аллах же не допустит ничего иного,
Как только Свет Свой завершить,
Хоть многобожникам и ненавистно
это.

33.
Он - Тот, Кто Своего посланника
послал
И с ним - (вам) руководство
(в жизни) ,
Религию, (что Свет Господней)
Истины (несет) ,
Чтобы явить ее превыше прочей
(веры) ,

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 9. Покаяние, С. 14. Коран: преводы и коментарии, С. 519 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 195)]
Галина Тушева 32.-в 1 веке повальное поклонение язычеству-эта попытка обьединения верующих завершилась успехом.Сейчас Философия религий так же сильна и мы вышли на тот же самый уровень язычества,только с более продвинутой философией.Грядёт новая обьединяющая религия.По другому просто не выжить.Доказать правоту своей веры другим невозможно.
Нет
А в них и так много похожего, заповеди в каждой религии одинаковые.
Z*
Zhantik *****
Никак нет. В Коране Иисус всего лишь пророк, а в Новом Завете, который есть часть Библии - аж целая ипостась Бога. В этом-то вся проблема..
Asr Sar
Если мусульмане признают, что Иисус есть Христос Сын Божий Господь, а Христиане откажутся от учения о троице и триединстве.
Ai
Aisulushka
Галина Тушева Только в этом ! И всё !
Можно, если к корану добавить Новый завет и убрать последующие откровения Мухамеда.
Павел Жулин
Нет невозможно, будут пытаться объединить все религии, что сейчас и происходит, об этом сказано в откровении Иоана Богослова в Библии.
а зачем их обьединять-вы же чай с супом не мешаете
нет. потому что и библия и коран священные писания одного содержания. библию СО ВРЕМЕНЕМ исказили. поэтому вы делаете совсем не то. хм. Иисус молился богу в земном поклоне. а вы что делаете.
Aisulushka Но скорее небо и земля прейдут (исчезнут),нежели одна черта из закона пропадёт. Небо и земля прейдут,а слова Мои не прейдут. Иисус Христос.
Пух в голове у тебя!
Галина Тушева А у тебя и с этим проблемы.
Возможно!!!
2. Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах - Могущественный, Способный на возмездие.

Коран уже ответил Вам )))

Думаю, что этого - достаточно...
Не фантазируйте. Это попытается сделать Антихрист, но потерпит фиаско.
Галина Тушева Почему так однобоко.
А можно ли обьединить свет и тьму?
Галина Тушева Причём тут это.Своей головкой думай.
Сура 98 АЛЬ-БАЙЙИНА "ЯСНОЕ ЗНАМЕНИЕ" (Мединская сура)

--------------------------------------------------------------------------------

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Эта сура ниспослана в Медине. Она состоит из 8 айатов. Людям Писания (евреям и христианам) было известно из своих Писаний, какими качествами будет обладать последний пророк - печать пророков, - и от них многобожники узнали об этих качествах. Поэтому им надлежит уверовать в него, когда Аллах пошлёт его к ним. Но когда посланник Аллаха был послан к ним, поддержанный Кораном, между ними возникли разногласия, и нарушили они своё обещание. А люди Писания в этом хуже многобожников, и их грех ещё более мерзок. В будущей жизни им всем будет уготован адский огонь, где они будут вечно пребывать. Верующие, обладающие высокими достоинствами и совершающие благодеяния, являются наилучшими из Божьих созданий. Воздаянием для них будет вечное пребывание в раю и то, что они будут довольствоваться благами и тем, что их желания исполнились. Это блаженство для того, кто был богобоязнен.

98:1. Те, которые не уверовали в Аллаха и Его посланника из евреев, христиан и многобожников, не расставались со своим невежеством и неведением истины, пока к ним не явилось ясное знамение и веское доказательство -

98:2-3. посланник от Аллаха, который читает им наизусть пречистые от лжи свитки, в которых содержатся правдивые, правильные и истинные предписания.

98:4. Те, которым даровано Писание, из евреев и христиан, разошлись лишь только после того, как к ним пришло ясное знамение, доказывающее, что Мухаммад является обещанным посланником Аллаха, упомянутым во всех их Писаниях.

98:5. То, что было им предписано, имело только одну цель: искренне поклоняться Аллаху Единому, отворачиваясь от лжи и придерживаясь истины, регулярно и должным образом совершая предписанную (ритуальную) молитву и раздавая закят. Это и является истинной религией.

98:6. Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям.

98:7. Поистине, те, которые уверовали в Аллаха и Его посланника и совершали благочестивые деяния, являются наилучшими из созданий по своему вероучению и своим деяниям.

98:8. Воздаянием для них в будущей жизни за то, что они уверовали и совершали благочестивые деяния, будут райские сады, в которых текут реки, и там они вечно пребудут. Аллах принял от них их деяния, и они благодарили Его за Его милости и благодеяние к ним. Это воздаяние тем, кто, страшась наказания от своего Господа, уверовал и творил благочестивые деяния.
Юрий Ворслов
Прост лопух, нельзя. Расстрелять!
Галина Тушева Основные понятия одинаковы и главное смысл.
А ты их читал?
Если прочитаешь, сам всё поймёшь.
Галина Тушева Если честно-нет.Но основные понятия и смысл одинаков из заявлений христиан и мусульман.