Религия, вера

Какая польза Богу может быть от вечного наказания?)))

спасибо за вопрос, потому что он дает возможность расмотреть личность Бога.. Но двумя словами здесь не обойтись, логично происследуем вопрос. Религии христианского мира учат, ч то есть такое место - ад... Это противоречит тому, что говорится о качествах Бога в библии.. Какое бы преступление не совершил человек, разве его не становится жалко, представив его на раскаленной сковороде? Но кто же приказал его пытать? Присуща ли ему любовь? ? Нет, конечно, любовь милосердна и умеет прощать. любящий отец может наказать своих детей, но он никогда не станет их ситязать.. причем вечно.. Если такое место на самом деле существует, его создал Бог, значит, он и ответственен за то, тчо там происходит.. согласитесь вы с этим? А в библии говорится : "Бог етсь любовь" (1Иоанна 4:8) Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? конечно, нет. Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать Бог и он открывает это в своем Слове -Библии : "Как те (животные) умирают, так умирают и эти (люди) , и одно дыхание у всех.... Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах" (Еклес 3:19,20) Хдесь нет ни слова об огненном алде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах - перестают существовать... Чтобы испытывать муки, нужно находится в сознании. Находятся ли мертвые в сознании? Нет. "Живые знают, ч то умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому тчо и память о них предана забвению" (Еклес 9:5) Мертвые, которые "ничего не знают", не могут мучиться в огненном аду.
Метсо мучений противоречит здравому смыллу. Это противоречит человеческому естеству. однако гораздо важнее то, что в Слове бога не говорится о существовании такого места. Когда человек умирает, "он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Псалом 145:4) НО! Означает ли это, что наши грехи остаются безнаказанными? Нет. Святой бог наказывает грешников, но он их не истязает. А когда грешники раскаиваются, Он их прощает. Что же является наказанием за грех? В Библии дается конкретный ответ: "Возмездие за грех - смерть" (Рим 6:23)
Дауыл Ереханов
Лучший ответ
Наказывают себя пюди а не Бог:)
Мы же не садисты, кого то вечно мучить. Каждый будет мучим в меру своих злых дел.
Никакой-это вселенская свалка, того что не подлежит перевоспитанию.
Ибо Я, Господь, не могу смотреть на грех даже с малейшим попущением; 32 Однако, тот, кто кается и соблюдает заповеди Господни, прощен будет. 33 Но тот, кто не кается, лишен будет даже того света, который он получил, ибо Дух Мой не будет всегда пребывать с человеком, --речет Господь Саваоф.

И неизбежно, каждый человек должен покаяться или страдать, ибо Я, Бог, --бесконечен. 5 А потому, Я не отменяю тех приговоров, которые вынесу; и будут горе, плач, рыдания и скрежет зубов, да, среди тех, кто окажутся по левую руку Мою. 6 Однако, не написано, что не будет конца этому мучению, но написано мучение бесконечное. 7 И опять написано: проклятие вечное; а потому, это более ясно, чем в других Священных Писаниях, чтобы это проникло в сердца детей человеческих, всецело для славы имени Моего. 8 Итак, Я объясню вам эту тайну, ибо вам следует ее знать, как знали Апостолы Мои. 9 Говорю Я вам, избранным на это поприще, как одному, дабы могли вы войти в Мой покой. 10 Ибо вот, тайна Божества, как велика она! Ибо вот, Я -- бесконечен, и наказание, исходящее из рук Моих, есть наказание бесконечное, ибо Бесконечный есть имя Мое. А потому-- 11 Наказание вечное есть Божье наказание. 12 Наказание бесконечное есть Божье наказание.
Артем Арутюнян
Бог - садомазохист, наказывает сам себя? Смешная картина...
а я знаю, но хотелось бы знать ваше мнение
Alim Teg
Вечное удовольствие созерцать это.
Cемён Трошкин
Никакой. Бог не хочет никого наказывать. И тем более отправлять кого то в Ад. Но Он вынужден это делать потому что мы сами нарываемся на Его вечные справедливые законы. если бы Бог не наказаывал нас за грехи, то Он был бы жестоким Богом. ибо Ему было бы на нас наплевать, кроме того Он не был бы справедливым Богом.
Бог не наказывает.
ОН ПОДПИТЫВАЕТСЯ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ СТРАДАНИЙ. ПОЭТОМУ САМ СОЗДАЕТ ТАКИЕ СИТУАЦИИ.
Воздаяние по долгу а не для пользы.
Ев
Евгения
По вашему каким дольженбыть справедливый правитель и такм являеться Мой Бог.
ни какого) рая и ада так такового не существует
Богу от ВЕЧНОГО наказания пользы никакой, а вот тем, кто фабриковал Новый Завет, от "ВЕЧНОГО" наказания польза, видимо, была!

Новозаветному Богу и Вечности не хватает, чтоб перевоспитывать грешников!
Сумели люди, причём, родившиеся и живущие в РАЗНЫХ условиях, изгильнуться за ОДНО воплощение (миг в вечности), - НАВЕЧНО в Рай;
не сумели, - НАВЕЧНО в Ад! )))

Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную
Откр. 20:10
и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Видимо, те, кто фабриковал Новый Завет, учение Иисуса о реинкарнации и карме не поняли (
Карма ВСЕХ перевоспитает, - БЕСКОНЕЧНОСТИ на ВСЕХ хватит! )