Религия, вера

А о чем исповедуются священнику? Я вот никогда не делал этого, ибо - не знаю чего ему говорить....в чем признаваться то?

В грехах.
Сначала в том, что лежит тяжким грузом на душе. Затем в том, что вы считаете своим грехом чисто теоретически. Уже потом, по мере практики церковной жизни, вы лучше разберетесь, что является грехом, а что - нет.
Не стыдитесь священника: вы исповедуете ваши грехи не ему, а Самому Богу. А человек-священник такого наслушался, что вы его ничем не удивите.
О Таинстве Исповеди:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=20
Руслан !!!!
Лучший ответ
Исповедуются в своих грехах.
Исповедь - момент встречи человека с Богом, а священник, как он сам говорит людям перед исповедью, является лишь свидетелем.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml
Даниил Плюхин
Альфред Курманов Вот именно, как он сам говорит.
в грехах. спроси совесть, она выдаст длинный список
А ты методичку возьми. Там все прописано.
Yadigar Mirzoyev
Признайся, как и с кем познавал истину, там запишут, проанализируют и решат как использовать это против тебя....))))))
в своих ГРЕХАХ
Кирилл Чекалин
Как время твое придет, сам найдешь что говорить и как. И лень твоя сразу уйдет... А так. . Это ничего не даст, если просто так священнику скажешь. Ведь исповедь так и называется-Таинство. Вот когда это станет для тебя Таинством, тогда и вопросов не будет, о чем исповедоваться.
Я на исповеди была единственный раз, поимела кучу негативных эмоций, а после разговаривала, с хорошим человеком священником по профессии)))) ) так вот он он мне и сказал, что вовсе не надо рассказывать батюшке о своих грехах, достаточно на исповеди сказать: "да, грешен" А там уж на САМОМ верху виднее грешен ли, отпускать ли грех)))
Линда Лэрд'раяк
Если чел не в курсе, тот поп помогает. Он спрашивает совершал ли то или это. Нужно соглашаться и сожалея о совершённом грехе раскаиваться.
Али Айдаралиев
Ну как в чём. Во всех своих грехах. Как кого, зачем, почему, куда и когда. По любому заплатить придётся за отмаливание грехов. Иначе ни как.
Евгений Чаркин
Дильшодбек Абдурахманов извените может чтото не так поняла за 10 лет исповеди никогда никому и ничего не платила и никто не просил .
Мне рассказывала эту историю одна женщина про свою родственницу. Родственница, простая пожилая женщина, в годах, пошла в церковь исповедаться. Рассказала батюшке, что давным давно сделала аборт, он заорал на нее: "Вон пошла! ". Выбежала бабка из церкви как ошпаренная.
Другой случай давно читала сама в газете. Как у священника в тайнике нашли оружие и предметы из секс-шопа. После этого его прихожанка сказала: "я ему рассказывала на исповеди как кошку ногой пнула, а он-то ..."
По моему личному мнению, хочешь исповедаться, расскажи Богу сам в молитве в чем расскаиваешься и не делай этого больше". Дешево и сердито. А с ленью своей постарайтесь бороться сами и хорошо, что вы считаете это недостатком. Я сама такая.
значит время твое еще не пришло - иначе вопроса бы не было.
О совершенных грехах, конечно. Самоправедник - такой же грешник, как и убийца.
не изменится конечно! от того что ты кому-то рассказал о проблеме не устраняет ее!
У всех такое сначала было. Почитайте вот здесь, например http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/ortodox/Article/Ispov.php
А священник имеет право слушать исповеди? Лучше обратитесь в молитве к Богу, только Он выслушает вашу исповедь.
Ну смотри, заплатиш маленькую денежку - тебе придётся рассказывать о своих грехах, чтобы отмолить. Заплатиш большую денежку - тебе ничего не придётся рассказывать. Отмолится на автомате. И ещё сертификат получиш на несколько грехов вперёд. Типо отправь смску на номер 4535353 и получу сертификат на ЧЕТЫРЕ БЕСПЛАТНЫХ ГРЕХА.
Али Айдаралиев Какой херню ты сочинил. Глупый или прикидываешься?
Альфред Курманов А заплатишь очень большую денежку билет на небо обеспечен.
Дильшодбек Абдурахманов это не правда зачем вводите людей в заблуждение.
в грехах. Грех - это страсти. Страсти - привязанности к чуждым тебе занятиям, они могут быть разные у каждого человека.. . у одних к деньгам, у других к женщинам и мужчинам соответственно и т. д. в них и надо каяться, чтобы от них Бог помог избавиться...
Альфред Курманов Правильно какяться, в серце, в деше, но не перед попом.
Исповедь перед попом это совершенно не нужный элемент. Если человек действительно по настоящему расскаялся в своём поступке то поп тут не нужен.