Религия, вера
Зачем исповедоваться священнику? Иисус разве учил этому? Мои личные отношения с Богом каким боком касаются попа?
Правильно думаешь! И грехи может простить только Бог, ведь нарушаем мы Его законы!
Нурлан Зауырбеков
Ин 20, 21-23 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.Сказав это, дунул, и говорит им,примите Духа Святого: Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите,на том останутся. ( Это сказано Апостолам,а священики являются приемниками апостолов,потому что апостолы поставляли пресвитеров ).
Смирения в тебя нет и жалости.
А попов Пушкин кормить будет?
А попа каким боком касаются? Не говоря уже о большем...)
Надежда Шевлякова
Вас и Христос похоже никаким боком не касается. "Кому церковь не мать тому Бог не Отец"(Киприан Карфагенский 3-век)
Исповедуются не священнику, исповедуются Богу, священник свидетель, проводник, он читает особую разрешительную молитву. Он может лишь ходатайствавать за вас перед Богом, а прощать вам грехи или нет, решает только Господь.
Попу тоже хочется, чтобы ему под.. как его назвать.. залезли головой..
Таки боком, что Христос им дал власть прощать грехи.
А не было бы попов, то вы бы ничего бы и не знали ни о Боге, ни о Иисусе. Попы их, собственно и придумали.
Там читается особая молитва.
Священнослужитель имеет Благословение от Бога на то. чтобы исповедовать людей и провожать их в последний путь, а также Крестить, Венчать...
Ты исповедуешься не священнику, а через священника.
Кому-то это помогает. Не все могут годами носить в себе свои ошибки.
С тем же успехом можно и психологу исповедаться
Надежда Шевлякова
Они (личные отношения) никаким боком не касаются кого бы то ни было. Не хочется исповедоваться - не надо. Бог и без "посредников" разберется.
Читайте Евангелие, там Господь дал право своим апостолам, а в их числе и приемникам (священослужителям) вязать грехи, Кому разрешите грехи, тому будут разрешены и на небе, кому свяжите на земле, тому будут связаны и на небе. Простите что своими словами.
Протестантки и своих доктрин не соблюдают и не знают их.
Иисус этому не учил.
Горяздо приятнее обратиться к Богу напрямую (по имени) , через Иисуса Христа.
«Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6, 7).
Приведу упрощенный пример:
Если передо мной стоят два человека, и я захочу обратиться к кому-то из них лично, то я не буду просить второго, чтобы он передал мои слова третьему. Потому-что
1) Он может их вообще не передать
2) Может исказить мои слова
3) Третий может обидеться из=за того что я лично к нему не обратился
4) Третий не сможет увидеть мои чувства.
Приведу упрощенный пример:
1) Он может их вообще не передать
2) Может исказить мои слова
никто не может встать между человеком и Богом. Никто.
Нурлан Зауырбеков