Философское сочинение С. Лема о Добре здесь:
le-shin.*narod.*ru/Bibliotheka/Intro.htm (уберите из адреса звёздочки)
Бессонная ночь Вам гарантирована.
«Осчастливленный до упора в несчастье находит счастье свое» — это оттуда.
Религия, вера
Конец света - это вершина зла...А в какой же день достигнется Вершина Добра?
Тамара Боталова
Прочли?
Скорей это завершения зла. Ибо прерывает людские злодейства.
Вершина Добра - это Вечный Единый Путь Духвной Гармоничной Эволюции Вселенной
конец света - это переход в качественно иную реальность и является рождением новой цивилизации, происходит непрерывно и постепенно, в данную минуту в том числе
а с чего вы взяли, что конец света это зло? может наоборот, наконец-то земля освободиться от такого паразита -ЧЕЛОВЕКА
Достигнется это освобождение от мучащего и развращающего людей зла не тем, что люди укрепят или удержат существующее устройство: монархию
Вот меня не покидает мысль, откуда я знаю незнайку?
Наверно Начало света)
каждый вечер ты наблюдаешь конец света! и каждое утро радуешься вновь солнцу! причём ты знаешь что солнце есть всегда! и отсутствие света иллюзорно только для тебя в данный момент в данной точке. Поэтому вершина "зла" мало того что временна, она ещё и надуманна!
Конец света не вершина зла. Конец света это не знак МИНУС. Это знак РАВНО.
Прежде всего, конец света это конец зла на Земле, соответственно, она же и Вершина добра!
Что за заблуждение? Это ЭКЗАМЕН почему это вершина зла-то? Праведники вправо, грешники влево. Зёрна от плевел.... Просто перед самим концом света будет некоторое время ужас распутства и зла.... А насчёт второй части вопроса. Вершина добра для праведника будет длиться не день, а В Е Ч Н О С Т Ь ...:) Спасенья Нам.