Религия, вера

а вы верите в что в 2012 будет конец света?) после того, что произошло в японии на днях

Shamil Basaev
нет так как землетрясения и цунами были и до этого тем более его уже перенесли на 206..?какой то там ))))))))))))))
Lena Lesena
Лучший ответ
Нас природа не спросит.
Нет, не верю.
АЛЛАХ скрыл точное время наступления конца света. Люди, которые предсказывают наступление конца света в определенное время, врут. Мудрость скрытия этого времени заключается в постоянной готовности людей, в неожиданности его наступления. Многие люди спрашивали своих Пророков (Мир Им) когда наступит Судный день - об этом сказано в Коране, а также о том, что "Тебя спрашивают, но истинное время знаю только Я, а ты должен постоянно напоминать людям об этом".

Признаки разделяют на великие и обыкновенные. О них предупредил нас Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) . Он сделал это для того, чтобы укрепить Иман в сердцах верующих. В этих признаках есть вещи устрашающие нас. Ислам предполагает, чтобы каждый размышлял о наступлении Судного дня и предохранялся от грехов.

Наступление конца света будет таким же неожиданным, как и наступление его признаков. Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) сказал: "Наступление его будет таким неожиданным, что вы не успеете съесть кусок хлеба, совершить торг, сделку или выпить подоенное верблюжье молоко".

О конце света много сказано в сурах Корана, также во многих ХIадисах Пророка (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) , например: Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) сказал: "Великий АЛЛАХ в Судный день разрушит вселенную, как разрушается минарет... ", "Земля начнет трястись, со всем что на ней", "Будет высокая тем­пература и все, даже вода будет гореть, солнце приблизится к земле", "Все во вселенной перемешается, все планеты тоже". "По приказу АЛЛАХА Исрафил начнет дуть и все живое помрет, кроме Единого АЛЛАХА".

Некоторые признаки:

увеличится число землетрясений.

ускорится время. Т. е. время дня или ночи будет проходить очень быстро. Это потому что исчезнет баракат времени. Тогда людям будет казаться, как за один день можно сделать какое-то дело или за год выучить гIильму. Другое толкование, что с появлением скоростного транспорта будут быстро перемещаться.

увеличится число убийств.

люди начнут совершать большие грехи; зина (прелюбодеяние) , распитие спиртного в массовом порядке. что влечет за собой гнев АЛЛАХА

появление лжепророков
Некит Герыч