Религия, вера
Бытует такое мнение,что отпевание умершего человека,помогает на том свете ему попасть в рай?!
увы после смерти человеку уже ничем не помочь.. вы что сильнее БОГА ...бог ТАМ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ДОСТАВКОЙ ЧЕЛОВЕКА ПОМОЖЕМ МОЛИТВОЙ...
не отпевание, а Ваши молитвы (заступничество) за умершего поможет ему преодолеть мытарства и определиться с местом. Сам факт панихиды не магия - сделал и все. Молитесь и Бог откроет Вам во сне.
Не обманывайтесь: ...Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
не мог бы. .
скорее помогает душе не потеряться. . ведь она только что всё потеряла.. (
Нет конечно! Хоть перепой весь сборник "Антология советской песни".
Ирина Мироненко
что правда, то правда!!! полностью согласна
Отпевание не является обязательным. Это как бы последняя дань уважения к этому человеку. Много людей погибших на поле битвы и не отпетых, но это не сколько не умаляет их перед другими. Странно только то, что человек не ходивший в храм при жизни, ближние устраивают ему отпевание.
скорее всего это помогает его родным, самоуспокоение своего рода !
Бесполезно. Человек при жизни сам должен себе приготовить место в раю через познание Бога.
Zhanna Kenzhegulova
Не совсем верно!
Так и есть. Почитайте произведение Юлии Вознесенской " Мои посмертные приключения". Убедитесь сами.
Zhanna Kenzhegulova
Ложь.
Семейная Клиника
Враньё
Марина Осетрова
Неверующему - всё враньё. А рассказ написан по воспоминаниям реального человека (игуменьи Афанасии)
Марина Осетрова
Вы почитайте, всё поймете=) очень интересно
Вы знаете, как-то Иисус учил о том, что "Никто не восходил на небо" (Иоанна 3:13). А апостол Петр сказал о том, чего не происходило с умершими - "Ибо Давид не восшел на небеса" (Деяния 2:34).
Вы, насколько я понимаю, думаете, что люди возносились на небо после смерти? Тогда вы думаете не так, как Иисус и Петр.
После же Иисуса на небо путь стал открыт, но только для ограниченного числа людей, которых Иисус назвал "малым стадом" - "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство (небесное) " (Луки 12:32). Остальных ждет воскресение к жизни на земле - "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" - как сказал опять же Иисус в Матфея 5:5.
---
Смог ли я вас убедить?
---
Смог ли я вас убедить?
Это не так. Мёртвые ничего не знают (Экклезиаст 9:5,6)
Александр Плющенко
Абсолютно правильный ответ!
Убеждать вас не буду потому что ни кем это не доказанно.
Александр Плющенко
Почти верно!