Религия, вера

Как проверить что после отпевания мёртвый родственник попал в Рай? Какие финансово обоснованные гарантии есть у РПЦ?

Akbar Ibrohimov
никаких. , потому и пахнет все это мошенничеством
Павел Колмогоров
Лучший ответ
Требуйте у попа справку о проведении обряда и сертификат качества Если не даст. обращайтесь в защиту прав потребителей.
Edo Margaryan
Обязательно берите документ подтверждающий то что усопший достиг Врат, прошел таможенный осмотр при них и допущен в Чистилище, прошел санобработку, и попал в Рай. Документ должен быть заверен Петром и 5 ангелами, подпись усопшего должна быть заверена Михаилом. С вашей стороны должен быть заверен юристом. если документа нет то требуйте возврата денег в 10 дневный срок.
Елена Семёнова
у рпц есть главный аргумент--ядерное оружие, а вы тут о мелочах каких то
Положи в гроб мобилку, пусть СМСку пришлёт. :-)
Semchik Семен
Придет время твоё, попадеш куда нибудь после смерти. И сам лично убедишся. Если там где ты плохо и тот человек есть значит предъявиш претензию, а если там где плохо его нет значит все в порядке.
Владимир Л
рай это то место которым должна была стать земля. а смерть это прекращение существования человека.
Никак. Никакие.
Рай по Библии будет на земле.
Когда человек умирает его душа ни куда не улетает, ни в ад ни в рай. Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Елена Тураева
это проверяется по фото или в момент смерти.... а не после отпевания....