Религия, вера

А язычество было всетаки ближе....

Интересует меня довольно таки давно один вопрос: "Почему все крупные религиозные деятели христианства - евреи?" Нет, я не расист и против евреев ничего не имею, но получается что на Руси насадили(а крестили Русь не по доброй воле народа) отнють не русскую религию. Зачем?
Сергей Зайцев
Бесит, когда называют Христианство - исконно руской верой. Это - ЛОЖЬ. Русь крестили насильно. А для чего?... Стадо проще подчинять. "Бойся, проси и верь". Вдумайтесь! Вот и плодят тварей дрожащих. Язычество - исконно руская вера. Как бы кому это не нравилось, это просто факт. А главное, что оно открыто для поиска.
Ramil' Syzdykov
Лучший ответ
"Язычеством называют религиозные системы культурных народов древнего мира: индо-иранцев, египтян, ассиро-вавилонян, греков, римлян, кельтов, скандинавов, тюрок, славян и др (википедия).. ".КУЛЬТУРНЫХ, ЧТО ИНТЕРЕСНО. А нам навязали религию племени скотоводов-кочевников из Палестины.
Юлия
Сергей Зайцев Но зачем? Вот что не понятно...чем наши Бгги были хуже?
Не "язычество" есть наша Древняя Вера, а Северный
ВЕДИЗМ. . который еще десятки тысяч лет назад был
ПРАВОСЛАВНОЙ РЕЛИГИЕЙ (Правь славили — то есть
МИР БОГОВ). . Здесь не расскажешь всего. . Посмотрите
мои записки в блоге, если найдете время:
НАБРОСКИ
Руфина Кринова мессионерствуете?)))
Неужто и Серафим Соровский и Сергий Радонежский были евреями? Всё, конец, бежать с этой планеты надо!
Во-первых: кто Русь насильно крестил? Насколько известно, Русь не подвергалась агрессии с насаждением религии более сильным (как это было, например, в Латинской Америке) . Кто обладал властью навязать народу не нравящуюся ему религию? Князь? Но чтоб это говорить, следует признать, что вертикаль власти и бесприкословное подчинение воли было во много раз выше всех мыслимых сегодня пределов. А по многим признакам мы можем утверждать, что такого единодушного подчинения Великому Князю на Руси не было никогда. Тогда как? Может, правы те иссдледователи, что утверждают, что христианство постепенно и добровольно начало входить в умы славян лет за 100 до царствования Владимира и продолжало существовать в тесном взаимодействии с традиционным язычеством (двоеверие) аж до 18 века? Ведь тому есть и свидетельства и доказательства (которые трудно представить подлогом подлых евреев - нет смысла) . А если так, то христианство народом было принято добровольно и постепенно. Да и спекуляции на тему, что до крещения была какая то совсем невообразимая инопланетно-ведическая культура выглядят полной глупостью, если язычество существовало (и его культурное наследие достаточно широко изучено) вплоть до 18 века.
Во-вторых: христианство - не еврейская религия. Более того: надо понимать, почему евреи не любят христиан и наоборот. Конфликт лежит глубоко в религиозной доктрине, и это можно не понимать только если совсем "не в теме". А чтоб удивляться засилию евреев следует 1) выдать методу определения принадлежности к еврейству (многие любят спекулировать этим и под евреев подписывают вообще кого попало на не понятных основаниях. ) 2) Накатать список и провести сравнительный анализ. Заранее говорю: если за критерий принять именно национальный признак, то среди крупных религиозных деятелей вы их почти не найдете.
Al Kozzy
К кому ближе? К вам?
Простите, но среди православных христиан борцов с еврейством было намного больше, чем среди язычников. Скажу вам больше, среди ДРУГИХ РЕЛИГИЙ таковых просто не было. Кооммунисты-ленинцы (атеисты) почти поголовно скрытыми или латентными иудействующими были. Именно православные христиане запрещали въезд на эту землю еврействующих. А такие, как Иннокентий Пензенский, Иоанн Кронштадтский и были первыми борцами с иудейско-масонской когортой.
И не русскую религию (а т. н. "славянскую", но по сути - каббалистическую) вновь насаживают те самые масонско-иудейско-каббалистические круги, которых чморили и чморят православные, но не язычничествующие.
Сергей Зайцев Но зачем? Зачем на Русь принесли христианство, да еще и искусственно насадили? Может быть старая вера помешала кому....
Екатерина Васильева «Скажу вам больше, среди ДРУГИХ РЕЛИГИЙ таковых просто не было.»
В средневековой Европе связь с еврейкой приравнивалась к скотоложеству, за что наказывали сожжением. Были случаи.
Верую в бревно всемогущее, горящее и распиливающее))))) )
Это символ веры бревноверов))
Андрей Пуд
Ну кому как. Мне лично язычество ближе. Многим далеко не так.
Pavel Terentev
Какая разница - русская-не русская. По СУТИ религии ничего не хотите сказать?
Виктор Балдин
У славян есть "ЯЗЫЧЕСТВО" - оно начало приблизительно 1200 лет назад и продолжается ДО СЕГО ВРЕМЕНИ!!!!
Андрей Ларин
Pavel Terentev Вы по моему дату неправильно написали. Всё таки язычеству не 1200 а раза втри более если не больше.
преследовались политические интересы... .
и народ действительно ни кто не спрашивал.. , т. е. , лишили его того, что дал людям сам Бог.