Религия, вера
А есть такие ктобы взялся подредактировать библию и коран в соответствии с настоящим ?
Коран невозможно. А библию несколько раз редактировали. Три раза ее переводили с одного языка на другой . Поэтому она вышла неправильной. Всем известно что если слово молоко три раза перевести с одного языка на другой выйдет слово грузин. А Коран не переводят. Если перевели бы смысл изменился бы.
Кто право даст стать выше?
Настоящим временем или настоящими событиями ТЕХ лет.?
Игорь Старновский
Умный вопрос.
Есть. Свидетели Иеговы подредактировали Библию. Хотите и Вы попробовать?
Лучше новые написать.
Их и так глядите сколько течений - тьма тьмущая.. . и каждое создано некой редакцией. . и все за своё течение готовы жизнь отдать...
Вы поднимаете этот вопрос уже не в первый раз. Нежто до сих пор никого не нашли?
Коран еще можно было бы, потому что это не Слово Божие... а вот Библию вряд ли: Господь зрит над Словом Своим, чтобы от него ничего не убавляли и ничего к нему не прибавляли!
Библию редактировать не надо
Уже по-моему неоднократно подредактировали. Библию - раз 17 минимум...
Они и так в настоящем. Всегда
Да куда уже больше.. . Ее уже перекорректировали что дальше наверное не надо, а то идиотизмом будет отдавать. Лучше новую библию написать.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откровение 22:18,19)
Игорь Старновский
А что не написано?Ведь все баталии служителей из за этого.
просто пух - бери и редактируй !
известность гарантирована !
Игорь Старновский
Чтоб редактировать-изучить надо.А здесь есть уже такие.
библия редактировалась 11 раз.
все 11 раз кроме русского языка. на русском еще раз 5.
Есть, а что бы убедится, просмотрите на нескольких разных сайтах "Библию" и сравните написанное, и просмотрите несколько сайтов с "Кораном" и убедитесь в последнем слово к слову совпадает.