Религия, вера
а как вы относитесь к актам вандализма направленный против религии если это даже вы относитесь к другой вере
Если попы не могут противопоставить чему то аргументы из за их отсутствия, то это единственное что им остается. В истории масса примеров. Только когда их церкви сносили, тут то визгу было
Это не религия: ) Это новодельная секта "родноверов":)
Murat Hudayberdiyev
вопрос добавлен обратите внимание ваше мнение не изменилось ?
Акт вандализма против религии невозможен.
Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Если же идолы не могут защитить даже сами себя, туда им и дорога.
Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Андрей Голубцов
"Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Если же идолы не могут защитить даже сами себя, туда им и дорога." не кажется ли вам что эта фраза оправдывает разрушение церквей при советской власти?
Murat Hudayberdiyev
"Если же идолы не могут защитить даже сами себя, туда им и дорога"
почему же тогда поднимается такой дикий крик когда проиходит акт вондализма против христианских ценностей по вашей логике бог сам должен был защитить от вандалов кладбища храмы и тд
или христа порочить нельза а других по вашей же логике можно или даже нужно ???
Да вообще не люблю, когда пакастят, с какими бы мотивами это не делалось.
Резко отрицательно и вера или религия здесь совершенно не причём.
5 баллов Андрюх. ЗАмечу верующие тихо удержались от ответа кроме Перчика. Ну этот фанатик тут всем знаком. В каждой бочке затычка меняющая своё мнене постоянно. но всегда в роли эдакого проповедника.
крайне отрицательно к вандализму, фанатизму, фашизму и прочим измам
Либо фанатики, либо просто гопники не умеющие выразить себя никак иначе (пример: спрашивается зачем мять и ломать дорожные знаки) .
Мне очень не нравится - сломать всегда легче, чем сделать что - то лучше.