Религия, вера
Чему умному может научить фильм "Матильда", направленный против помазанника Божия?
Все кто идет на просмотр этого фильма скорее всего любители ковыряться в чужом грязном белье. Сам же режиссер провокатор, который разжигает вражду, не смотря на то что Поклонская предупреждала его о возможных последствиях. Но для него деньги дороже человеческих отношений. Его действия направлены не против мертвого царя, а против христианства. Думаю, что христиане должны поддержать вдову племянника Николая второго, подавшая в суд на этого режиссера- сатаниста? А может вообще создать фильм как жена Учителя наставляет ему рога с Михалковым, кода тот занят съемками фильма "Матильда"? Если ему можно грязь лить на других, то почему на него нельзя? Во времена Давида и Саула он был бы уже казнен.
Ничему и не собирался учить, деньги делает...
Снять фильм о современниках, о проблемах сегодняшней жизни, осмыслить нынешнюю жизнь - это сложно.
Талант нужен.
А присосаться к биографии исторической личности, опошлить исторические события -много ума не надо.
Талант нужен.
Ктг это его так направил?
Ты?
шизики вы а не христиане, и правокаторы .. как бы не предатели Родины, проплаченные западом!!
Да к тому же вы, свёхнутые на монархизме, вообще далеки и от учения Христова и христианских путей, не вам о войне против христианства говорить, ибо по сути вы к нему не имеете отношения!!
Вражду с обществе разжигаете именно вы, слуги диавола, изображающие из себя православных, но таковыми вы не являетесь!!
быть крещенным и быть христианином не одно и тоже!!
В чем разжигание розни в фильме ( вы видимо экспертнее всего Синода ?) в том, что у царя были интимные отношения с Кшесинской ? ))
Есть документальные сведения об этом.
Ну был влюблен и что с того для нашего времени или для православия в целом ?
царь Давид вообще подлость совершил .. впал в грех, не выдержал искушения ..
и был за это наказан и далее уже от пути праведного не отступал.
цари не святы только по факту рождения в царской семье и помазания на царстсво (вообще то священниками ..а не пророками !! как у непосредственных Божиих избранников)
Гришку отрепьева тоже ведь не миряне на царство мазали ?
С вашей деятельностью, господа раздувающию шумиху и пытающиеся посеять раздоры в обществе, пора разбираться ПРОКУРАТУРЕ а лучше ФСБ !!!
кто вашу деятельность оплачивает ?
Есть документальные сведения об этом.
кто вашу деятельность оплачивает ?
Ирина Абрамова
Если есть документальные сведения, то они явно от таких как ты, которые ноги раздвигали Кшесинской. Не проблема лить грязь на других. А может поделишься о своих сексуальных подвигах или о подвигах твоей семьи? Сомневаюсь что в тебе есть доля христианства. Пустослов и не более.
а ты сам-то смотрел этот фильм?
Ирина Абрамова
В чужом грязном белье не ковыряюсь.
Ничего направленного против христианства или даже канонизации царя в фильме нет.
Напомню, что канонизирован он как страстотерпец, а не как праведник или даже благоверный князь.
Игорь Храмков
какая разница, за что был прославлен святой? в фильме использовано множество грязной лжи и это возмущало бы даже в том случае, если бы был оклеветан обычный человек
Ирина Абрамова
Вы Библию читаете или слушаете, кто что скажет? Давид уничтожал тех кто восставал против помазанника Саула, не смотря на то что Саул не однократно пытался убить Давида. Сегодня мы под благодатью и на такие крайние меры не пойдем, но и безумие нечестивых следует останавливать. Только номинальные христиане будут спокойно относится к этому сатанизму.
С каких это пор Николай стал помазанником божим? Кто и когда его помазал? В России не было такой традиции.
Ирина Абрамова
Это в православии мажет человек. А в христианстве мажет Бог. Прочти внимательно 8 гл. 1кн. Царств.
А еще лучше, сжечь его во имя бога на костре.
Мы русские, с нами Бог!
Все, кто осуждают фильм и автора, нарушают заповедь "не суди и не судим будешь", "каким судом судишь, таким и сам осужден будешь". В христиансиве осуждение другого человека - достаточно серьезное прегрешение. Поэтому посмотрим, что с Поклонской будет после того, как фильм посмотрят люди.
Ирина Абрамова
В христианстве еще существует такое понятие, как обличение. Но вы еще до этой страницы очевидно еще не дочитали? ))))))
Скорее на его рекламу направлен.
А что, собственно, в этом фильме такого оскорбительного? Шекспировские трагедии любят во всём мире, а там конфликты куда ужаснее и грубее.
Я не понимаю, для верующих (и вообще всех, кто гудит про этот фильм) оскорбительна правда? Оскорбительна любовь? Оскорбительна жизнь? Что именно оскорбительно?
Может сожжёте Учителя на костре? Когда-то у вас, христиан, это неплохо получалось.
Ирина Абрамова
Вы так говорите потому что это не про вас? А если такую грязь лить и на вашу семью, вы останетесь такого же мнения?
Сергей Дречко
Ничего для верующих оскорбительно нет
и это заявляют миллионы православных.
а шумиху и смуту подняла кучка на монархии шизанутых, причем явно по какому заказу и кем пропалченной акции
и кому то нужно хотя бы на фоне фильма создать майданную обстановку.
и это заявляют миллионы православных.
Фильм "Матильда" - вошь в сравнении с четырьмя каноническими евангелиями, раскрывающими чертовщину помазанника Божия.
Истории
Ирина Абрамова
Истории ковыряться в грязном белье?
Да вот же урок на поверхности: сколь высоко ты не вознесся, а все равно - человек. С человеческими же грехами и страстями.
Главное, чему может научить этот фильм, так это как себя не должен вести православный человек. Никого не красит исходиться дерьмом на малейшую провокацию, что мы сейчас и наблюдаем во всей красе. Стыдно за таких вот "верующих". Рассказывать о любви режиссера ковыряться в чужом дерьме и тут же выдать поток низкопошибных слухов о его личной жизни. А вот все вот эти заявления про то что он сатанист, вы в суде доказать сможете или о девятой заповеди не слышали? Гнев, осуждение, самодовольство...
Сергей Дречко
вот эти радетели и есть разжигатели розней в обществе (причем светском .) и самые настоящие слуги нечистого ( ибо сами не следуют заветам Христа)
да еще и экстремисты ( не факт, что не запад и враги Церкви их компанию не проплатили).
Научит правильному отношению к этому недостойному царьку
Кто может назвать хоть одно достижение Николая? Петр построил флот, воевал со шведами, города строил, окно в Европу открыл. Екатерина Великая развивала науку, культуру (от нее Эрмитаж остался), Крым и Черноморье от турок-татар отбила. При ней Россия стала во главе мировой политики. Александр 2й - Освободитель, крепостное право упразднил, Александр Третий сделал Россию капиталистической индустриальной страной, проложил железные дороги, телеграф, сделал профессию инженера и учителя самыми престижными в стране. А Николай Второй? С ранних лет прославился 3,14здострадателем по немецкой принцессе, полнейшей апатией к государственному управлению, патологической набожностью и мистифицированностью. ИМХО из-за него начались революции и война. Если Россия и дожила как монархия до 17го года, то только потому, что рядом с царем оказывались такие люди, как Витте, Столыпин и т. д. Только людей этих он не ценил, приближал к себе лизоблюдов типа Сухомлинова (сделал его министром обороны, хотя тот был немецким шпионом и об этом писали даже питерские газеты). А распутинщина? Это же чума, разъевшая государственный аппарат. И все из-за истерик шизофренички Александры, которая этого мошеника святым почитала. Александра же во время войны переводила деньги своим немецким родственникам. Что это, как не измена? Ленин и прочие гады выползли из подполья именно потому, что страной руководила размазня, умевшая только колоть дрова и молиться (два хобби Николая). Да, его с семьей убили большевики. Но его наказала история за то, что он, как лентяй и алкаш бездарно разбазарил и дал растащить мошенникам все, что нажили его предки - огромную богатую страну, лидера европейской политики и экономики. А его к лику святых причичлили! Причем не только его, но и жену, урожденную лютеранку, что противоречит канонам РПЦ. За какие заслуги???
Дмитрий Иванкин
Он кровью своею поплатился.
Хотя бы ЧЕСТНОСТИ...
Любить балерину "помазаннику Божьему" - "грех".
Рассказать об этом - провокация.
Но считать СВЯТЫМ человека, УТВЕРЖДАЮЩЕГО...
"Если неверные еретики не прельщают никого из православных, то не следует делать им зла и ненавидеть, когда же увидим, что неверные и еретики хотят прельстить православных, тогда подобает не только ненавидеть их или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку...
Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину всем людям, что и святителям, и священникам, и инокам, и простым людям — всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням."
...это, конечно же, "БЛАГО"...
Как же вы, ЛИЦЕМЕРЫ набожные, "ЗАКОЛЕБАЛИ"...
Рассказать об этом - провокация.
...это, конечно же, "БЛАГО"...
Фильм ещё не вышел, а хайпа уже много. Благодаря Покоонской.
Много разных исторических или псевдоисторических фильмов, но их никто не осуждает. Матильда это не Последнее искушение Христа, который также бойкотировали. Николай не Иисус, он обычный человек. И фильм рассказывает о человеке, к тому же императоре.
Ирина Абрамова
Поклонская умница. Она как христианка предупредила этого безумца о возможных последствиях. Но этот безумец, ради денег готов идти и на преступление. И его место за такие действия должно быть изоляция от общества на длительный срок, для вразумления многих.