Религия, вера
Что значит, что Христос есть АЛЬФА и ОМЕГА?
Он есть начало нашего спасения нашего мира и конец, как судья его.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
1.
Все в небесах и на земле
Хвалу и славу воздает Аллаху,
Кто всемогущ и мудр безмерно!
2.
Лишь Он владеет небесами и землей,
Лишь Он дарует жизнь
Иль смерть (вам) назначает, -
Он всемогущ над всем и вся!
3.
Начало и конец - Он,
Явь и тайна
И преисполнен знанья всякой вещи.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 57. Железо, С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 1578 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 540)]
Всемилостивого, Милосердного!
1.
Все в небесах и на земле
Хвалу и славу воздает Аллаху,
Кто всемогущ и мудр безмерно!
2.
Лишь Он владеет небесами и землей,
Лишь Он дарует жизнь
Иль смерть (вам) назначает, -
Он всемогущ над всем и вся!
3.
Начало и конец - Он,
Явь и тайна
И преисполнен знанья всякой вещи.
Как же вы молитесь человеку?
это значит - начало и конец...
А на арамейском А и Я какие? Также как на иврите?
Два в одном. И начало и конец. Или кольцо-ни начала, ни конца. Или точка, которая может быть и концом предложения, и точкой отсчета.
Начало зомби и конец человека...
Это значит, что все от Него начало быть, все через Него существует, и все к Нему прийдут. Даже задающие самые закавыристые вопросики, порой никак не вяжущиеся с разделом =)
Это означает имя Всеобъемлющий, раньше имя должно было характеризовать человека, но Бога кратким именем охарактеризовать невозможно, поэтому разные народы давали ему имя считающееся на тот момент наиболее важным.
А что сказано, что именно Христос - Альфа и Омега ?