Религия, вера
давайте обсудим старую тему?
христиане,вы попрежнему верите,что земле 6000 с чем-то лет? Динозавров вы называете "проделкой диавола",чтобы якобы он запутал людей,но а как же тогда древние морские отложения,древние растения,которые находят в каменном угле,расстения которые уже давно не существуют на этой земле! С вами очень тяжело общаться,но хоть раз ответьте внятно,рассудительно,хотя я думаю многие не ответят на эту тему! :))
ну ты и наивный.. .
думал что зомби тебе нормально ответят?
они всегда проигрывают любую дискуссию... но чуть что это дявол их путает... дявол прищел и закапывал динозавриков.. .
думал что зомби тебе нормально ответят?
и не надоело вам мусолить одно и то же, какая разница, что было, ты смотри, что есть и думай, что будет, сексуал...
Пожалуйста, источник - какие это христиане называли динозавров "проделкой дьявола"? :) Это просто смешно.
А еще - не подскажете, откуда это пошла старая байка, что раньше верующие думали, что земля стоит на 3 слонах, или там на черепахе? Эту тему поднял Кураев в своем ЖЖ. Никакие письменные источники о таком "зоопарке" не говорили, нигде. Верующим любят всякую чушь приписать.
А конкретно по теме - сто раз уже обсуждали. Ну не удивляют верующих палеонтологические находки. Вот, пожалуйста, обсуждение этой темы на православном форуме: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=261634.msg3353625
Этот задрот опять к христианам липнет. Твой аккаунт на гей. ру
Абай Дюсембаев
Истинно по христиански!!! :-))
Наталья Лысенкова
о бля,я даже не знал,что такой адресс есть,а ты знаешь! Сам ебось туда заглядываешь пидор гнойный!

динозавры были, но погибли во время потопа, именно потопом и объясняется появление угля из растений. а как по вашему гигантские деревья могли оказаться на глубине 1000 метров?
Олег Первушин
эххх дамочка...географию подучите...ведь школьный материал все таки...
А я лично хаму и отвечать не собираюсь...
Абай Дюсембаев
Не вижу хамства но ответ вижу. :-))
Анжела Балалайка
Просто ответа нет так и скажи.
...Дружок, они дадут тебе "ответы" на все на свете. Скажут что ученые ошибались, а вот типа другие "ученые" все "выяснили". И главное для них доказательство---Это подвальные самодельные мувики загруженные в сеть и представленные, чтоб темный люд хавал по всему Миру
Людмила Решетка
Хахах, подвальные мувики это у ебзычников, ихние волосатые наркоманы за еду в этих самых подвалах и плетут свои "повествования", а слабые на мозжечок люмпены и школота ведутся)))) Ты уже вибратору помолилась?
Лучше классика не напишешь.. . Прошло много лет со дня написания А. П. Чеховым своего рассказа "Письмо ученому соседу", а почитаешь церковных псевдоученых и их поклонников и видишь бессмертное: "но все-таки простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества природы. Герасимов сообщил мне, что будто Вы сочинили сочинение в котором изволили изложить не весьма существенные идеи на щот людей и их первородного состояния и допотопного бытия. Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора) . Абат значит католический поп. Извените меня неука за то, что мешаюсь в Ваши ученые дела и толкую по-своему по старчески и навязываю вам свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам. "
Вот оно как.
Алтыншаш Унасбекова
Читала этот рассказ, Чехов во всём актуален
отложения у тебя в голове, дай хоть одну ссылку что христиане верят в 6000летие Земли (да-да чурка, она с большой буквы пишется) , ведь не сможешь
Сергей Сергеев
Христианство и иудаизм
Христиане пытались вычислить возраст Земли и вселенной на основе генеалогий патриархов, содержащихся в первой книге Библии Бытие. Библейские генеалогии сообщают, сколько лет прожил каждый патриарх от Адама до Авраама и в каком возрасте у него родился первенец, что позволяет вычислить время создания Земли (Быт., 1:1). Одной из наиболее известных попыток вычислить таким образом возраст Земли и вселенной является оценка архиепископа Ашера, опубликованная им в 1654 году. Основываясь на данных Библии, астрономии и нумерологии, Ашер заключил, что сотворение Земли произошло в 9 часов утра 23 октября 4004 года до н. э.
Сегодня христианские и иудаистские фундаменталисты, получившие название «младоземельные креационисты», основываясь на религиозных текстах (прежде всего, на книге Бытия (Берешит)), утверждают, что возраст Земли и вселенной не превышает 6—10 тысяч лет. Постулируя безусловный авторитет Библии и Торы, они отклоняют научные оценки возраста Земли.
ну христиане разные бывают.. .
батюшку знаю, что высшее историческое у него.... и не рассуждает о динозаврах)
не доосуг...)
Ух ни хера себе. Со дня сотворения Адама. КРУТО. Странно а вот всякие раскопки утверждают совершенно не то. там чуть ли не 25 000 лет. Но я так понимаю это всё Бог создал что бы проверить веру у людей.
Во имя отца и сына и святаго духа и ныне и присна и вовеки веков *издец!
Ой, ну зачем самому сексуальному мужчине, такой ерундой интересоваться.. . Отложения, растения, древности.. .
Проще смотрите на жизнь, легче...
Я не верю в то, что динозавры - это проделки дъявола. Динозавры - это реально существовавшие животные. Извини, что не могу назвать тебе названия документального фильма, но если тебе действительно интересны ответы на заданные вопросы, набери в поисковике интернета: "теория сотворения". Найди информацию или лучше, если получится, скачай фильм. Поверь, ты очень удивишься, что христианство не такое-уж и глупое. Теория Дарвина или эволюции - это уже прошлый век, в нее даже из неверующих уже немногие верят. Спасибо :)
Илья Иллич
там вроде был такой эпизод проверяли точность углеводного измерения что и подтверждаеть от какой точки измеряется и еще много фактов за место 10000000 лет тагже можно измерять что земле 10000 лет спасибо хоть напомнили как названия этого фильма я давно его ищу
Какие 6000 лет? ?
Даже возраст наскальных рисунков каменных веков (палеолит) больше 30 000 лет.
Я не верю, что Земле " 6000 с чем-то лет ". Динозавры были. Первый раз слышу про " проделку дьявола"
Кто-то сказал, кто-то подумал. Ну и что? Интереснее другое, как рыба закаменевала с чешуей и плавниками
миллионы лет. Как мамонт миллиарды лет заледеневал с травой во рту.
и день сотворения Адама длился много, много, много лет.