Религия, вера
Во время земной жизни более разумно приобретать то, что возьмем с собой в вечность?
Преподобный Антоний Великий написал так: «Какая выгода приобретать то, чего не возьмем с собой? Почему не приобретать нам лучше то, что и с собой взять можем, как-то: благоразумие, справедливость, целомудрие, мужество, рассудительность, любовь, нищелюбие, веру во Христа, безгневие, страннолюбие? Приобретя эти (добродетели), мы найдем их впереди себя там, приготовляющими нам пристанище на земле кротких» Прп. Антоний Великий (251-356 гг.). «Наставления о жизни во Христе».
"Человек готов даже за небольшое вознаграждение отправиться в дальний путь, но ради своей вечной жизни не сделает и шагу" .Фома Кемпийский.
И с этим я совершенно согласен, ибо не земное (материальное) надо приобретать ..,а Духовное ...
Можно вопрос нескромный? Сколько у вас материальных ценностей в разных эквивалентах? (Машина, квартира, дача, золотые украшения и т. д.)
Дастан Баратов
Сколько бы не было, всё останется здесь, ничего не возьмём с собой. Написано не искать смысла жизни в том, что сжирает моль и ржа.
как бы человек не жил, он неизбежно "приобретает", но согласно "своей" скорости (по спирали) , которая безусловно, с учётом всех искушений "отстаёт" от "скорости" малых и больших циклов (божественных).... и тем не менее "приобретает" (через Опыт) , несмотря на бессознательное состояние сознания и бесконечные ошибки, которые "подправляются" Законами (большими и малыми)... .
Любое слово, а система Знаний тем более, никогда не "ляжет" на "спящий" (низкочастотный) ум, потому как ему НУЖНО "потрудиться" бездумно и на своей "шкуре" вначале испытать и "УВИДЕТЬ" печальную Судьбу ВСЕХ земных ценностей, понаблюдать, проанализировать, увидеть "соответствия" и "обожравшись" собственных, удовлетворённых желаний издать "ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ", высоко задрав голову.... а уж потом он "сможет" (захочет) УЧИТЬСЯ Понимать и Развиваться в Духе и ценить ...-"благоразумие, справедливость, целомудрие, мужество, рассудительность, любовь, нищелюбие, веру во Христа, безгневие, страннолюбие? "---.ну в общем приступит к выполнению того "задания" своей души, из-за которого "здесь" оказался.... мир Вам
Может и разумно если понять успеешь, что уже умер
Ирина Князева (Иванова)
А можно и заранее начать приобретать багаж )))
Елена Власова
Лишний груз за плечами взлететь не даст к земле придавит
Плоды Духа Святого, Галатам 4.
кроме талантов евангельских ни чего невозмёте если конечьно приобретёте