Вот как пишется о сотворении в Библии:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 2:7)
Тут нет про пыль.
Вот перевод иудеев Торы:
7 И ОБРАЗОВАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО И ВДУНУЛ В НОЗДРИ ЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, И СТАЛ ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВОМ ЖИВЫМ.
(Быт. 2:7)
Откуда у вас сведения о какой-то пыли?
Религия, вера
Творец создал Адама из земного праха и пыли.Откуда Он взял пыль?
Леночка Счастливая
Имя Адам происходит от древнееврейского АДАМА - прах. пыль, земля.
Она из него сыпалась, по древности его :-))
Ее уже бог создал.
______________________
А я писания не читал, увы.
______________________
А я писания не читал, увы.
Леночка Счастливая
ясное дело. а откуда Он её взял?)
вопрос простой. можно сказать земной)
Так в те времена уже войны шли во всю !
Леночка Счастливая
хорошо, хорошо, пускай даже ваша версия....где-то шли войны. духовные, как всегда, видимо.
Так где он пыль взял, как думаете?
Прах, пыль, хрен с ней, а Сам то Он откуда взялся? Вот на этот вопрос ни кто ни когда ни где и ни как не ответит. Это и есть то самое НЕПОЗНАВАЕМОЕ, о чём "не знает ни сын, ни ангелы ..." итд.
Вы неверно цитируете Бытие 2:7 . Там о пыли ни слова.
Вообще, как говорят толкования, не пыль, а прах земной, под которым могли полразумеваться древние предки человека, обезьяны.
На то он и творец, чтобы творить, а не брать
Ты подумай откуда он сам взялся
Представьте себе Дзуцев, будто Ваш товарищ получил травму (на работе, в катастрофе - не важно) . Ессесно, Вы бросаетесь ему помочь, открываете аптечку, достаете бинты-зеленку (жизнь друга в опасности!) . А он:
-Если бинты сделаны не в Киеве, не позволю себя перевязать.. .
А бинты - луганские... пропал друг.. . из-за какойто ерунды!! !
Вот так и в реалии: идет противостояние менжду Богом и сатаной, а у нас вопрос: откуда пыль?
Леночка Счастливая
Этот вопрос скорее философского характера.
Но Вы меня, похоже, в чем-то упрекнули?
из воды