Религия, вера
Христианам нет конкурентов,потому,что это вера построена на том,что у них нет врагов и оппонентов.Вы думаете иначе?
Да, по большому счёту нам нечего делить. Это великолепно!
и поэтому они всю историю воюют с врагами и оппонентами...
В Библии много о врагах. Кто считает, что у него нет врагов - спорит с Библией.
Матф. 10:36 И враги человеку -- домашние его.
Матф. 13:39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
1Кор. 15:26 Последний же враг истребится -- смерть,
Фил. 3:18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Иак. 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Деян. 13:10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
Прит. 25:21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
Прит. 25:22 ибо, [делая сие, ] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.
Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Рим. 12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
Александр Костянко
Это односторонняя вражда,со стороны неверующих.Любите врагов-конец вражде.
Нет врагов и оппонентов?? ? Вы в какой стране живёте? А вопросы написанные ниже вашего не опровергают ваше предположение?
Офигеть! "Все друзья и христиане пребывая в духе-любят всех и желают добра счастья, успеха и процветания. " Это я вас цитирую. Прям царствие небесное на земле!
По проектной документации может это и так.. . но реализация как всегда.. . =(
Нет. Врагов полно. То же мусульманство пара ветвей. Да и зачем Христианству конкуренция когда внутри себя разобратся то не могут.
Нет конкурентов? Скажите это в Мекке=)
Врагов не бывает. Есть партнёры, с которыми нужно учиться договриваться, а не навязывать им свою точку зрения.
Крестовые походы и инквизиция - это надо полагать апогей христианской любви к окружающим.
Наверное Вы ошибаетесь, думая, что христианство - это пацифизм. Посмотрите, ведь цель всякого настоящего христианина стать как Христос. Но завершение жизни Христа в том, что Его распяли люди, которые не любили Его. Прочитайте Новый Завет, у Иисуса врагов и конфликтов было больше, чем у терминатора. Так что я думаю иначе :)
Из Вашего вопроса вытекает вывод, что на этом проекте христиан почти нет.
хотелось бы.. . но люди хоть и христиане далеко не совершенны. только у мертвого уже не может быть врагов к сожалению. и не надо нас обманывать и самим обманываться.
Христианская церковь ничего не оставила не тронутым в своей порче, она обесценила всякую ценность, из всякой истины она сделала ложь, из всего честного — душевную низость. Осмеливаются ещё мне говорить о её “гуманитарных” благословениях! Удалить какое-нибудь бедствие — это шло глубоко вразрез с её пользой: она жила бедствиями, она создавала бедствия, чтобы себя увековечить...
Вегда и во все времена каждый кулик будет хвалить своё болото.
Зло - конкурент всему. Чтобы не говорили христиане, зло всегда будет и оно будет безнаказанным. Аминь.