Религия, вера
А вот, Кто жертвеннее: Иисус или Иуда, и никак - не выверенней, когда не разумнее?!;)
Значит, дабы "Суть Бытия Своего" - "предать", На Сути всецело Себя - Не пришлось потерять, Значит, где Иуда не преданней Иисуса вообще Присутствует понимание Эвангелии и в ключе?!;)
вот я и говорю, что история делает личность, а историю Бог.
Хуже всех пришлось Варраве - почитайте Пер Лагерквист "Варрава" - за 40 страниц он получил Нобелевскую премию
Оба исполнили свою миссию на планете.
кто такие? пилат иуда первосвященики фарисеи книжники и прочая бестия сила!! !
если бы они не предали Господа ИИСУСА ХРИСТА то их бы не было не в умах не в истории человечества!! !
все они в аду!! !
сам видил!!!
все они в аду!! !
сам видил!!!
Какая жертва Иуды была что захотел и то получил. Хотя мне его и жаль дурак поступил как Павел и все было нормально .
Скорее, жертвенней Иуда. Работали они с Исусом в паре, по общему сговору, но Исусу досталась слава героя-мученика, а Иуде - предателя. Причем оба знали, что так и будет. Так что жертва Иуды намного больше.
Георгий Киласония
слышал бы тебя "Митёк" твой дедушка, то он задушил бы твою бабушку, что-бы ты не родил такую хулу на Господа.
Библию-то читал вообще?. . Чьей кровью ты искуплен? Иисуса или Иуды?! ! Или ты думаешь, что у Иисуса врагов мало было (и есть сейчас)?. . Почитай, сколько их кричало из толпы "распни его!!! ". То что Сатана воспользовался именно Иудой, который позволил себе развить в сердце плохие качества, который был вором, воровавшим деньги из общей кассы апостолов, разве делает ему честь?...
Жертва Иуды расскрывает нам натуру нашу! Жертва Иисуса, сына Божего, спасение душь наших! И не обойтись нам ни без одного, ни без другого.;)
оставьте философствовать на подобные темы и к вам вернётся ясность ума, что-бы изложить свои мысли.
О ком именно речь ...
о каком именно Иисусе ...
и о каком именно Иуде ..
Эти имена там и тогда были
у очень многих людей ...
о каком именно Иисусе ...
и о каком именно Иуде ..
Эти имена там и тогда были
у очень многих людей ...
Сергей Белов
Ды и опять же ...
Эти ли вообще имена ...
и так ли звучали они тогда и там как пишется сейчас ..
Эти ли вообще имена ...
Иуда
привет давно не заходил как дела? все по старому ну и чюдненько