Религия, вера

Почему в церкви всегда больше пожилых людей?Может от того что у пенсионеров больше свободного времени?

От того что близок их конец, а прожитые годы так и давят, вот и хочется им пожить ещё, если не на земле, так в раю.
!!!kissa Vesna!!!
Лучший ответ
Махабат Осмонова Рай и ад, здесь на земле.
Может быть и так.. .
Но не всегда их больше.
Еще и потому что со временем человек больше задумывается о настоящих жизненных ценностях - ведь времени остается совсем мало. А молодой думает: успею.
Люда Юдина
Мудрости у них более.
ну не на дискач же, в семьдесят-то.
Иван Томин
Им помирать скоро. Хочется бонус получить перед смертью на всякий случай..
Юрий Черданцев
Незнаю. Молодежи тоже не мало. у нас церковь состоит в основном из молодежи. пожилых мало.
Николай Миллер
Скорее, они больше осознали! И больше задумываются о вечном, чем о суете!
С высоты жизненного опыта и мудрости человек видит истину. Молодые её тоже увидят. Но потом и не все.
К старости человек дуреет . Знаете пословицу : " Что малэ, что старэ ---дурнэ. "
Рома Сергеев
Моей маме почти 82 года, никогда не ходила в церковь, не ходит и вряд ли уже будет ходить
Люда Юдина Вы хвастаетесь или переживаете?
Евгений Назаров зомбирование иудохрист-м не на всех одинаково
это точно! у них больше свободного времени.... от секса! :)
ну и время появилось и на небо посмотреть, и о смерти подумать
Алексей Бобин
ну, в молодости нe до этого.
в пожилом возрасте больше задумываются о конце,
Тамара Котова
Человеку в возрасте знает что времени осталось не много, в отличии от молодых, которые уверены что время не ограничено!
Махабат Осмонова И в этом ошибаются. Уходят в разном возрасте.
Конец -ближе, Грехов - больше .
Aliya Karasartova